Прочие дела домашние

дружба или служебные обязанности? что важнее?

предположим, у вас на работе есть подруга, близко с ней общаетесь, обедаете вместе, друг про друга много знаете
и тут вы, в силу своих служебных обязанностей, узнаете, что подруге грозят серьезные неприятности по работе (она не виновата, просто стала жертвой интриг) . Информация пока держится в строгой тайне, знают только пара человек.

Скажете ли ей об этом, или промолчите, потому что по работе разглашать служебную информацию нельзя?
Расскажу, конечно. И сама сидеть отмалчиваться не буду, если моего друга хотят подставить. Да и если не друга, а просто коллеги в хороших отношениях тоже. Да, мне вечно больше всех надо)) ) И если сегодня они против подруги интриги плетут и подставить хотят, кто сказал, что против меня завтра дружить не начнут? Знаете, была ситуация, когда коллега знал кое о чем, а мне не сказал, а потмо на голубом глазу говорил, что был не в курсе. Я простила, конечно, но было безумно противно. Фу таким быть.
Ульяна Смирнова
Лучший ответ
Галина Конюхова и у меня была такая ситуация
кстати, против подруги потом стали дружить

и если я ушла достойно, найдя себя более подходящую работу, то ее просто выперли с волчьим билетом
Смотря какие неприятности. Если ее хотят подставить - скажу обязательно. И не подруге тоже.
Podkaminnay* *
Галина Конюхова что то вроде того
промолчу.
Юлия Надыбина
в дружбу дааавно не верю
так что...
*катюшка *
Сделать вид что не в курсе готовящейся казни. А на работе подруги до первой ссоры, далее враги на всю оставшуюся.
расскажу обязательно.
это же не личная жизнь, а профессиональная..
Елена Шашаева
Галина Конюхова это пока конфиденциальная информация
а вы не должны ее разглашать
И рассказывать подруге не стала бы, и вмешалась, чтобы как-то исправить ситуацию
Конечно скажу. Если против моего друга плетут интриги, я не буду спокойно наблюдать в стороне. Я считаю это предательством - знать и не сказать.
Инна Петрова
на работу приходят работать, а не дружить, имхо.
разве разглашение этой инфы чем-то поможет подруге? скорее всего, нет.
более того! вы в итоге останетесь виноватой в ее глазах...
Dina Temnitskaya
Галина Конюхова в чем виноватой
Галина Конюхова поможет, она хотя бы примет удар спокойно
"по работе разглашать служебную информацию нельзя" - на одной чаше что тебе будет за разглашение, на другой как ты себя будешь чувтсвовать когда твое подруге придет форменный пиздец. Как в первом так и во втором случае ты думаешь только о себе! Выбирать надо тебе, что хочешь.. . сладкое, например, или соленое???
Галина Конюхова я спрашивала, как поступите вы
не верю в дружбу на работе
Анна Лысенко
Если она никогда не узнает, что вы обо всем знали заранее, не говорите, то, что вы ей скажите, что то изменит? Она в гневе может пойти ругаться и вас приплетет, что вы ей это все сказали, вам это надо! Вобщем поаккуратнее сохраните дружбу и работу!
Галина Конюхова она узнает сто процентов