Итак,вот оба супруга работают,и стало быть и по дому вместе шуршат: муж иногда делает то,что называют женскими обязанностями: посуду помыть может,ужин приготовить,уборкой заняться и т.д... А что делает жена из "мужских обязанностей"?) Полки вешает,снег убирает,краны чинит?) Дамы,что делаете лично вы в таком роде?)
Мужчины тоже могут отвечать,что делают их жены при равном распрелелении домашних обязанностей)
Прочие дела домашние
Вопрос на тему мужских и женских обязанностей? Вн+
Чето не помню, чтобы мы что-то делили на мужские и женские обязанности.
Это лишь крайне специфические вещи, вроде купания дочери... или таскания бетонных блоков. Тут вроде даже логика подсказывает, кому что.
А в остальном это бред. Я могу и посуду помыть и ужин приготовить, любимая женщина может и снег убрать и землю покопать.
Не понимаю сути какого-то разделения, у нас такого никогда не было
кто что умеет тот то и делает
У мужа и жены единственная обязанность - дорожить семьей, хранить ее
А бытовые хлопоты по дому возводить в ранг обязанностей - путь к отдалению и конфликтам.
А ну, кто это там свои обязанности ненадлежащим образом выполняет?!
Это не мои обязанности, мои мною исполнены, а в остальном хоть трава не расти...
Вот и разруха по хозяйству и претензии друг к другу, разлад в семье
уборкой, стиркой, готовкой, градками не занимаюсь, остальное на мне, в домевсегда полно работ
Давным-давно уже нормальные люди не делят домашние дела на "мужские" и "женские". Вы прямо в 19м веке задержались.
Татьяна Иванова
Давным давно это сколько?) Минуту, две?) До сих пор куча стереотипов, например о том что, мыть посуду и готовить это женская обязанность. И десятки тысяч женщин так живут, по уши в "женских обязанностях" и обхаживают во вторую смену мужа
Снег чищу иногда:) за продуктами иногда езжу.
Жёны как правило делят обязанности на общие и мужские.
Ольга Литвин
Школота о жёнах рассуждать берётся)))
У нас нет никаких мужских и женских обязанностей... это прошлый или позапрошлый век какой-то ..
Лично я могу и мебель собрать, и стены могу покрасить, дыры зашпаклевать, газон покорить, уровень масла в машине отрегулировать и кое чего ещё по мелочам в машине... более серьёзные вещи типа колеса менять, этим муж занимается или вообще автосервис есть... Да, и снег могу лопатой грести. Я не вижу в этом ничего мужского. А в том, что нужно именно женщине стоять у плиты или детьми заниматься, тоже...
Помогала мужу снег чистить на даче, пилили вместебревна на дрова, складывали дрова, доски обрабатывала... На даче занималась его делами, вернее помогала, пока не перестала ездить совсем в последний год совместной жизни.
Женские обязанности бесконечны, есть каждый день надо, одежда пачкается. Уборка постоянно требуется. И все сама, сама
У нас мужские и женские обязанности делятся только по принципу физ. силы. Например я никогда не буду носить тяжелые сумки, двигать мебель и т. п.
Все остальное у нас не делится на м-ж. Муж и сын прекрасно готовят и делают это не реже чем я, убраться и т. п. - тоже без проблем
Все люди с мозгами и самостоятельные, кому, что надо тот это и делает никаких обязанностей и прочего бреда.
Ничего" мужского" я не делаю, просто не способна) Поэтому у меня есть муж) Женские обязанности выполняю хорошо, я хозяйственная) помощь принимаю, ничего в этом нет страшного)
Мы как-то над такой фигнёй не задумываемся... Оба можем сделать всё, исключение составляет, естественно, поднятие тяжестей - понятно, что муж может больше, чем я. А так шкаф сколотить, люстру повесить, засор в раковине прочистить, дыру в стене заделать, покрасить я могу не хуже него.
Муж любит готовить, я - не особо, поэтому обед обычно на нем, уборка - на мне. За продуктами почти всегда хожу я, кастрюли-сковородки обычно отмывает он. И так далее)
Обратите внимание, что в качестве "женских обязанностей" вы перечисляете ежедневную, бесконечную работу по кругу (стирка, готовка, уборка), а в качестве мужских - отдельные редкие, короткие задачи - починить, повесить. Они вообще не в одной категории)
Татьяна Иванова
Это не я придумала, это паириархальное общество так поделило домашнюю работу))
Я к счастью один живу, поэтому всё вынужден делать сам. Зато никто мне не сделает претензий, и никто не пилит мозг по "мужским" обязанностям
Ходит на работу. Делит эту мужскую обязанность с мужем. Мужская работа по дому ( особенно если живете в квартире городской) - это от силы пару раз в год, а то и реже, а вот женские обязанности по быту и уход за ребёнком - это не кончается
мы все вместе делаем... и снег чистим (исключение - ранним утром, перед школой), и готовим ...и мужские обязанности - он сверлит, я пылесос держу), вешает - я с уровнем))) как то так.
А вы хотите, чтобы рядом была не женщина, а лошадь? Я, например, могу почистить засор в стакане раковины, обои поклеить, поменять кран, починить розетку. Но надо ли это делать женщине, если в доме есть мужчина? Достаточно, что женщины ходят на работу, по магазинам, готовят еду, моют посуду, убирают квартиру, стирают и гладят. И это не весь перечень чем занимаются в доме женщины. А чем в это время занимаются мужчины? Как правило скулят как устали и наблюдают за женщинами.
*nik@*** :d
Надо. У меня знакомая семейная пара. Жена продавец, муж - полковник российской армии. Жена сама клеит обои, чинит розетки и т. д. Потому, что у него руки из жопы. Реально он не может гвоздя вбить. То пытался повешать полку и сломал палец, то пытался заменить выключатель и чуть не сжег квартиру.
ПОЛКОВНИК!!!!" настоящий мужчина"!
Татьяна Иванова
О том и речь, что когда мужчина и готовит и убирает, что тогда делает женщина?
Нет жены. Есть кот, но от него пользы нет
Камилла Масимова
как же так то?... кот - он для красоты! для уюта!