Прочие дела домашние

Я слышала про бесперебойники, но не знаю какой покупать--я такой "чайник" в этих делах, а посоветоваться не с кем!

В смысле--какой мощности, сколько они стоят и КУДА их втыкать!??у меня есть сетевой фильтр--так понимаю--в него?а ещё --куда?НУ ТУПА-А-АЯ Я , ДА?Что делать--я только учусь...
Есть несколько вариантов решения проблемы.
- Купить ИБП. Или со встроен. стабилизатором или без. Вот и разница в цене.. .
Без стабилизатора очень хорошая модель APC 525ES. Дает отчет по напряжению, имеет евророзетки, а также дает отчет о потребл. мощности ПК и т. п. Качественная батарея. Цена в пределах 80 у. е.
Со стабилизатором модели от 120 у. е. - нормальные.. .
Цена также зависит от мощности. Модель предл. выше расчитана максим. на 300 ватт. Мне хватает. На работе таких много. Все Ок.

Можно купить просто ПК стабилизатор. Той же фирмы. Я купил. цена в пределах 40 у. е - 400 ватт. Есть на большую мощность.. .

Еще цена зависит от фирмы, комплектации, имеется ли управление ИБП и т. п.
Арина Кардаш
Лучший ответ
Нее.. в магазинах не советуйтесь, они втирают всё,что только могут и подороже, уболтают на всё,а ещё никогда не платите за дополнительную гарантию, Вам обязательно начнут её втюхивать, мол за такую то сумму ваша гарантия на товар будет не год, а 2 или 3 - это развод!! Такая гарантия ни к чему!!! Вам любой опытный человек это скажет!! А посоветуйтесь лучше в разделе Компьютеры, Интернет, вот они наверника знают!!!
Идёте в магазин и беседуете с продавцами о вашей проблеме, сомневаетесь - в другой магазин
ИБП, особь статья, вопро в ом что надо от него, если только чтоб корректно завершить работу то проще нету, 1000 -3000 рблей, от мощи зависит...
Nika ***
У меня IPPON Pro 500, уже 2-года. Очень им доволен. Выключают электричество, он тянет комп ещё минут 20.
Dilbahor Hamidova
Нина Деньченко Спасибо! А сколько он стот? И КУДА он включается?