Прочие дела домашние
Жестокость и насилие в семье ( муж и жена). Кто пережил, как справиться? Дать сдачи сковородкой- не вариант!
Если насилие уже есть, носит регулярный характер, появляется без причины или по ничтожному поводу - то дальше будет еще хуже. Взрослых людей нельзя перевоспитать. Это однозначно. Мою соседку регулярно избивал муж, я так же регулярно вызывала милицию. На несколько дней он притихал, потом все повторялось вновь. Я точно знаю, если муж один раз поднял руку на жену, унизил ее морально - то дальше будет это продолжаться. Если еще есть желание наладить жизнь - уходи. Начни заново. Помучаешься полгодика, зато потом новая жизнь начнется.
не вариант, а как вариант уголовную ответственность рассматриваете? К нам относятс так, как мы позволяем к себе относиться... так что если не подходит сковорода, может, УК пустить в ход? Иначе не знаю. Это синдром жертвы, пока по морде не дадут - нет счастья. И в таких случаях жалость к жертве. которой все нравится, не испытываешь..
*asi* *ahmetova*
Да, я бы рада, да вот пока не знаю прецендентов уголовной ответственности за кухонный бокс! В большинстве случаев, такая ответственность наступает, когда жертву почти вперед ногами выносят! Уж за компьютер она (жертва) точно не сядет!))))
Анна Прыгун
Да нет, случаев много, надо добиваться, писать в прокуратуру и сажать
Анна Прыгун
Вам тоже мира и любви. Может, мои слова покажутся жесткими, но я считаю,что жизнь одна, и позволять кому-то портить тебе жизнь глупо + плохой пример детям.Все в наших руках, поверьте..Мы не выбираем только родителей, все остальное, вплоть до родины, человек выбирает сам. И либо нас прогнут, либо мы, синдром жертвы плодит людей, не способных принимать решения. Не будьте такой, будьте сильной, любите себя и ребенка, бегите, мы сами притягиваем людей в свою жизнь, используйте ситуацию как урок,выучите его. А людей, которые применяют насилие, надо останавливать, для этого и есть закон. И надо настаивать на его соблюдении. Я желаю Вас терпения, мудрости и понимания, что Ваша личность, Ваша жизнь - ОДНА.И как Вы ее построите (не кто-то, а ВЫ), так и будете. Каждый из нас кузнец, а счастья или несчастья - решать только Вам. Христос Воскрес!
А другого - не дано. . В милицию заявить, бесполезно - только лишние расходы, да и муж озлобиться. . Сковородка - оружие возмущенных жен..
...от такого нужно ТОЛЬКО бежать! И чем скорее, тем лучше для Вас! Разводитесь... Будущего у таких отношений нет! Удачи, сил и терпения!)))
кстати, сковородка-как раз вариант. . пока не дадите отпор соответствующий так и будут глумиться. . Такие только силу и понимают. Как только поймут, что их не боятся-отстанут сразу. они же питаются страхом тех кто слабее.
вызвать милицию, развестись и жить отдельно, либо терпеть
меня все домой к родителям отсылает.... да хрен ее знает.... если б потом не извинялась, бросил. ну как не простить. сколько мобил разбито. . в общем, как у всех,
идти снимать побои, писать заявление в милицию далее дело пойдет в суд, разводится и жить новой жизнью и никогда никогда не жалеть что так сделала.... лучше бы не было.... каждый год огромное количество женщин погибают от руки своего "любимого"
*asi* *ahmetova*
Спасибо! Ваш ответ полностью совпадает с моим выбором! Проблема пока одна, как пережить весь этот сыр-бор, пока разъедемся! Какие меры устрашения применить, чтобы хоть не надолго заглох!
кто кого обижает?
*asi* *ahmetova*
Ну, например меня! Кто? Сожитель! Пример !
пройдет время, забудете.
Если мужчина ударил один раз и не получил отпор - вероятность того что в следующий раз ударит сильнее намного выше. Такого лучше вообще не допускать - ладно женщина (если терпит - то сама дура) , детей надо в этом плане пожалеть (подумать что будет с дочкой или сыном, если они такое видят! Ничего хорошего - они воспринимают потом это поведение, как норму в семейной жизни) . Мой муж, по крайней мере, предупрежден - если руку на меня поднимет - спать спокойно в моем присутствии больше не сможет, есть из моих рук тоже...
*asi* *ahmetova*
Спасибо, Ольга! Мир Вашему дому!
Наталка Ткаченко
точно,Ольга..За себя нужно бороться!Я своего тоже предупреждала...так чутко спать сразу стал))))хоть и не бил ни разу.
тогда нож в бочину !!!
Diana
извините, мышка соскользнула от Вашего "ценного" совета