Прочие дела домашние

Очень хочу спроить, но боюсь показаться дурой))

В холодильнике полно продуктов. Но наверно из-за того что потеплело, Он как то разом практически кррякнул, в смыле морозилка вся во льду, основное отделение не холодит. Нужно размораживать, но боюсь за 6-8 часов продукты испортятся просто. Если я его феном поразмораживаю, че нить с ним будет? Боюсь, что вообще навернется, просто холодильник не наш, хозяев квартиры.
я обычно паром размораживала.. ставила кастрюлю с кипятком и пар размораживал. .
но акуратней! что бы пластиковые детали не испортились
Елена Попова
Лучший ответ
Тарелочку с горячей водой поставьте и морозилка быстренько разморозится
В морозильную камеру для ускорения процесса можно поставить кастрюлю с кипятком. Этот способ быстрой разморозки даже в инструкциях к холодильникам прописан)))
Мы когда квартиру снимали, там был холодильник похожий... бысто намораживало... так я наливала кипятка и из шприца струйками размораживала))))))))... у меня не было тогда фена... а плойку жалко было)
...diana Ричи...
я размораживала просто положив миску с горячей водой (отключив сам о собой предварительно) очень быстро.... можно на каждую полочку положить.
я свой размораживаю всегда - горячую воду наливаю в кружку, из-за пара быстро лед тает
11 лет холодильнику, не сломался
Р К
Я размораживала и феном и ногтями отколупывала лед, все нормально было.
заверни продукты во что нить . чтоб к ним тепло почти не проходило и разморозь холодильник
Трататуль, его как раз советуют вентилятором размораживать (ну феном) . Не крякнет.
Холодильник надо размораживать простым вентилятором направив струю воздуха на морозильник...
Я продукты кладу в сумку-холодильник и специальные пакеты для замороженных продуктов (продаются в сетевых супермаркетах) .
А затем с помощью фена (только без фанатизма! ) удаляю основную шапку льда, если она наросла.
Остально постепенно, практически вручную снимаю кусками или само отваливается.
Занимает это дело у меня около 2,5 часов.
Я феном всегда размораживаю минут за 20 и нормуль... так что не боись
Размораживай, не бойся.... да и с продуктами ничо не случится....))))))
Лучше вскипятить воду налить в кастрюлю и поставить в морозилку
Nata Naumenko
выложите продукты в какую-нибудь емкость и закутайте в теплое одеяло-за время разморозки холодильника у меня даже замороженные продукты не оттаивали, не говоря уж о том, чтоб испортиться. А феном-это вы зря.
согрейте 2 кострюльки и в морозилку
***яночка ***
Вентилятор к морозилке поставте, за пол часа разморозит
будет.. лучше не надо
Irina Kirsanova
Тоже с мисочкой горячей воды размораживаю. С едой точно ничего не случится, в пакет какой-нить ее и под одеяло, нормально не разморозится!
мне приходилось ставить большую миску с горячей водой-быстрее льды рухнут, холдильник не сломается при этом.
О, я феном размораживала))) . Ничего не случилось..))
За 6-8 не испортятся.
Allaa Sknar
XD феном лучше ненадо