Прочие дела домашние

Боюсь показаться нескромной , но ...( вопрос внутри )

Уже не в первый раз , от совершенно разных людей мне приходится слышать что-то в духе : " Вам здесь не место " , " Это не Ваша компания " , " Это не Ваш уровень " ...Причем ...чувствую я себя при этом оооооооооооочень неловко ! Ну ...словно меня хвалят - хвалят , как идиотку - в глаза !Дурацкая ситуация , дамы и господа ! Тем более , что менять место , компанию ,, уровень....в планы как-то не входит ! )))И еще ...все это очень не нравится коллегам и , я так понимаю , провоцируется поток сплетен и злости за спиной ...( на фиг бы это нужно было ...((( )Бывало у Вас такое ? Как Вы реагировали на подобное ? )))
Juke★ Ukimetova☆
Все нормально, значит не зазвездилась))))) )
Если человек, который это говорит - ты же видишь не корыстен (ему от тебя ничего не надо) , то прими это как хорошую оценку тебя.
Если же это лесть или желание... перетянуть тебя в компанию "против кого дружим? ", то прими к сведению... о еще одном... неблагонадежном субъекте.
А Место, компанию, уровень, планы... поменять придется)))) , но где-то через год по своей инициативе.... или твоя компания выйдет на новый уровень. В любом случае УДАЧИ!!!!
Людмила Заварзина
Лучший ответ
Так всё равно тебе решать, когда, где и с кем!! ! Почему за тебя решают ?? Я бы этих советчиков.... двалеко ...глубоко ...и на вечно....)))) ) Если нравится там, где я нахожусь и с кем, и людям со мной комфортно, то ...пи пи пи пи
Diana Zhaigutinova
эээ. что то я не понял ничего в вопросе ))
не нравится - плюньте, уходите. делов то ?
Игнорирую.. И повышаю свой уровень еще выше.
Народ это бесит? замечательно. Значит я на верном пути.
хм.. я скажу так.. я в любой.. среде.. своя)) ) но избегаю.. НЕ своих))
Остается только один выход! Надо поднимать компанию до своего уровня!)) ) Успехов!)))
Светлана Соустина Уровень не поднять .Они не захотят.
Juke★ Ukimetova☆ Хи ! ))))
Боюсь , что эта гора никогда не тронется даже к святому Магомеду ! ))))
И кто бы знал - то ...где он - наш уровень , где на самом деле наше место и СКОЛЬКО МЫ СТОИМ !
Иногда и самый посредственный специалист в хорошей компании может зарабатывать очень прилично !
Знаете, Пайпер, я бы спросила этих людей: "А вы мне это зачем говорите? " Скорее всего они скажут, что они хотели бы видеть вас на более высоком уровне. Тогда спросить, интересует ли их ваше собственное мнение по этому вопросу? Или готовы ли они предложить вам что-то? И прямо сказать, что когда вам это говорят, вам неприятно.
Я попробовала представить себя на вашем месте и на месте того, кто говорит. В моем слуае я бы поумала, не даю ли я каким-то неосозаваемым образом повод людям так говорить?
Мария Шмыкова
Juke★ Ukimetova☆ Мой любимый вопрос у меня на работе : " Зачем Вы мне это говорите ? " ...как видите ...почти Вас , Шеба , процитировала .
И еще : " Вы это кому сейчас говорите ? " ...звучит удивленно и холодно , но человек , пытающийся навязать мне свое решение , как правило , стихает .
" Не ко мне вопрос ! " - так закрываю дискуссию на неинтересную мне тему.
А вот насчет повода для подобных разговоров ...так мне это говорят клиенты , а не коллеги , Шеба . А я с ними работаю ...
Какой я могу дать повод ? ((((
Бывает))) ) Когда переманивают в другую фирму, город маленький, а с людьми моей профессии большая напряжёнка.
Только я не ворона)) ) каркать не буду, сыр крепко держу))) )
Я вас, безусловно, не знаю... но то, что у вас очень развито чутьё,могу сказать однозначно. Вы верно почувствовали некую подоплёку в этих "комплиментах".Вас банально разводят. Не поддавайтесь на провокации. Да, вы умная, да вы- успешая и т. д. Но это-ваш коллектив (самый лучший коллектив!!!), вам в нём работать и вы просто счастливы работать с этими людьми. ТАК всем и говорите. Пока не найдёте новую, более удачную работу (если в этом будет необходимость). А тех, кто с вами подобные разговоры проводит-остерегайтесь. Меньше всего они хотят вам добра.
Марина *****
Честно говоря, когда прочла, сложилось обратное впечатление - не то, что вас хвалят и тем самым принижают компанию, а напротив, указывают вам на необходимость покинуть это общество... Может, вы неправильно понимаете намеки?
Juke★ Ukimetova☆ Мне это говорят не коллеги , а клинты.
Я подумаю над Вашими словами.Спасибо.
Конечно..))) Естьте, кто пробует мне обьяснить, как я должна поступать в той или иной ситуации, согласно возраста:) ) положения, статуса.... на, это я отвечаю- что согласно всему :возрасту, статусу и т. д.. у меня есть своё мнение и свои взгляды на многие вещи... и я в состоянии сама решатьЧто, Как, Где.. и выбирать себе общение по своим интересам, а не по статусу..
Бота Ильясова
Раз в Ваши планы не входит смена места и компании, тогда ответьте тем людям, что когда Вам понадобится их мнение, то Вы его обязательно спросите.... Уверяю Вас, действует очень даже отрезвляюще.... факт!
М*
Марго ***
Juke★ Ukimetova☆ Привет ! )))
Если от разных людей и они не сговаривались между собой, наверное, это-таки не ваше место...
Алия ***
Что-то сильно всё расплывчато и невнятно тут написано.
Знаешь, как говорят, разговаривай с людьми в соответствии с их разумом! Так вот это дано, только умному человеку! И я вполне допускаю, что компания может быть ниже уровнем, но если ты сама себя ощущаешь нормально, то пускай таких "добреньких" людей, которые одаривают тебя такими комплиментами ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ. Пресеки эти разговоры сама раз и навсегда! В конце концов ты взрослый человек и вправе сама решать с кем общаться, жить, работать и т. д. (данный опыт имела в жизни).
Juke★ Ukimetova☆ Добрый вечер ! )))
Чего - чего , а опыта уже - по уши ! )))
Мне сложно себе представить, что бы кто-то посмел мне в лицо плохо отзываться о компании, где я работаю (если уж я тут, значит, это мой выбор, это моя компания) , или попытался бы вручить мне "яблоко раздора" и таким примитивным способом поссорить с коллегами... .
Похожие ситуации, когда говорили комплименты моей работе случаются часто, но они звучат несколько в другом ключе.. . Что-то вроде: "Познакомившись с Вашими методами и стилем работы, становится очевидной философия менеджмента, очевиден потенциал роста компании, и это вызывает большой интерес, глубокое уважение и желание сотрудничества". Люди по-проще, вроде случайно столкнувшегося со мной вновь принятого на работу водителя, говорят: "Если такой подход к делу тут.. . высший класс компания, повезло мне оказаться тут, буду изо всех сил стараться"

Если, все же, кто-то попытался бы так грубо намекнуть мне на мое не умение соответствовать занимаемому месту, сделала бы вид, что дико огорчена и пообещала бы, что "приму к сведению, буду работать над собой, очень жаль, что выгляжу нелояльным сотрудником своей компании, которому клиенты считают возможным плохо отзываться о ней"
Зуура Алымова
Раз работаете в таком месте, должны привыкнуть к неприкрытой лести и зависти, к пардон жополизанию и прочей гадости, что является неотемлемой атрибутикой офисной жизни...
А кому до этого дело? Кто пытается всем понравиться, не нравится никому! Живите своей жизнью, дружите с кем дружите и никто не вправе диктовать вам свои правила игры! А сплетни? Да в этом тоже есть свои плюсы, значит вы людям не безразличны, пока вас обсуждают - вы яркий человек (глупо звучит конечно, но так оно и есть! Гораздо хуже будет если вы их послушаете и останетесь одна - без друзей и завистников!
да тихо пофиг... еще за это бы не грузиться
на эту тему есть хорошая песня у Дельфина - Я люблю людей
скачай или посмотри текст песни
Не очень понятно. РАЗ ХВАЛЯТ, видимо, хотят повысить.
Некоторое специально провоцируют поток сплетен - бесплатная реклама, так и относиться к этому.
Хвалят это здорово хуже когда ругают. в детской сказке про братца Лиса и Кролика:
- Братец Кролик говорят ты такой знаменитый и даже самого братца Лиса перехитрил?
-ЧТО ЕСТЬ ТО ЕСТЬ!
Так и относиться.
Кто говорит, задайте вопрос ему в лоб: "Где же мое место? Пристройте? "
Emily Kmetko
да. включал-тупо. они питались моими эмоциями, а у тупого их нет.