Прочие дела домашние

помогите очень прошу, хотя мой вопрос может показаться странным

Здравствуйте, мои дорогие!!!! снова прибегаю к вашей помощи., без нее очень трудно.. помогите пожалуйста определить, что такое творится. У меня есть подруга с двумя детьми и с мужем, живут то бедно то хорошо. А у меня своя жизнь не устроена. Она меня не просит, но я как обезумевшая иду к ней и дарю вещи, потом жалею. телефон нокиа вчера подарила. косметику дорогую, Она говорит хорошо у тебя мама есть, если что купит тебе. а мне никто не покупает. я уже 3 телефона подарила новые туши деньги на телефон ложу и не могу остановится противно но я это делаю. почему так происходит? как избавится от этого?
Анна Казьмина
А тебе то что противно? Это на её душе, если она есть, должно быть противно и позорно, что она живя в полноценной семье, может вот таким образом пользоваться твоей добротой... ну ладно раз-другой подогнала подарочек, но не в постоянку же? Ещё и бабки на тел кладёшь.... окуеть!)))) Мож те и детей их взять под свою опеку.... думаю эти рвачи будут не против...))) Остановись.... иначе они никогда и ничего не захотят сАми чего-либо добиваться в жизни.... вот перестань класть деньги ей на тел, и они тебя за глаза тут же в своей семейке назовут жабой жлобской... ещё и обиженку состроит, и слезу пустит.... ты приучила их, её уж точно, а мужу так удобно, ибо с него меньше спросу!))
Marionet Марионетка
Лучший ответ
если вам жалко, не дарите
Tatyana Malkerova
Оп па!
Не спроста. Там или гипноз, или заговОр.
Пигля Вигля
Жизнь у вас не устроена, а потребность быть кому-то нужной - есть. Вот вы и нашли объект для своей заботы. Не будете помогать этой подруге- подвернется кто-то другой.
она вами прекрасно манипулирует, нахера бы мне нужна была такая подруга
Ну и дарите, Вам все воздастся, пусть и на другом уровне...
Ваша подруга хорошая манипуляторша! Добивается своего всеми способами что возможно. Споёт вам песенку какая она бедная и вы ведётесь.
Не просит конечно такие люди не просят. Они просто рассказывают как им тяжело каждый день. Попробуйте в ответ рассказать о ваших трудностях и болезнях. О ваших переживаниях о том какое кино вы смотрели сегодня какое блюдо приготовили и тд. Она вас конечно же высадит на чувство вины сразу - что то ты стала бесчувственная! Конечно - перестала вестить на манипуляции!
В ваших отношениях подруга ваша всё заполняет собой! Вам тяжело от этого потому что НЕТ ВАС. И вы тоже хотите любви понимания и принятия. Даже если у вас есть деньги мобилки и муж ваш лучше и квартира и тд. А такие как ваша подруга так живут потому что ИМ ТАК ВЫГОДНО! !
мужа надо, он точно тормознет
Вы очень добрый человек, а подруга этим пользуется. Есть такая категория людей, которые постоянно жалуются, что им не хватает. Прекратите это делать. Имейте силу воли.
**
*** *
просто не дарите больше ничего и все. По крайней мере без повода. Одно дело подарки на праздник, другое дело деньги на телефон кидать - перебор. Вам просто не о ком заботиться, вы пытаетесь реализовать свои потребности в заботе через подругу, но это не то и поэтому удовлетворения такая забота вам не дает.
Обратитесь к психологу
ты думаешь что помогая ближнему тебе это зачтется - это химера
Anastasia Dmitrievna
Сама виновата. Не дари просто и всё. Всё возможно, ты себя накручиваешь, просто перестань дарить вещи и помогать или ты думаешь что тогда потеряешь подругу? Если так, то и не нужна такая подруга, которая дружит ради выгоды.
Наталья ***
Да лучше вообще друзей не иметь, все самому делать, тогда и деньги, и жизнь, все будет.
Лена Ханас
Сходить к бабуле-гадалке или ясновидящей, не знаю как они называются, может вас "заговорили".
Odna_ Takaya
иногда бывает люди заговаривают.
дарите то что не жалко!
а вы воздержитись не так часта дарити ей.