Прочие дела домашние

Как подготовить дочу (3,5 лет) к скорому появлению сестрички?

Говорить, что сестричка ее очень любит и готовит ей подарок к своему дню рождения. Заранее узнайте, чего хочет старшая дочка, и пусть новорожденная как бы принесет этот подарок ей.
Надежда Сафиуллина
Лучший ответ
это еще легко.... вот бы постарше сложнее было бы
Ксюша Каллен
самое главное говорить что "у тебя будет сестричка" а не детка мы скоро родим себе еще одну дочку. понимаешь? чтобы малая не ревновала. постоянно подчеркивать, что это у НЕЕ будет сестричка.
Анна Дюжева
так и говорить, что в животике сестричка твоя.... она тебя очень очень будет любить и ты её тоже.. . вы будете друзьями... дружить вместе, играть вместе.. как она подрастёт.... и я вас буду любить больше всех.. . и говорить это почаще.... давать гладить животик.... когда будет маленькой объяснять, что ты тоже была маленькой и не умела ходить и того или другого... вот она подрастёт и будете вместе играть.... по - мойму элементарно... у моих дочерей разница в годах 5 лет... и они сейчас уже действительно близкие подруги ...старшей 25....а младшая постоянно её выручает деньгами....
Ни как.. . в этом возрасте не нужно готовить...
Анна Титова
сказать, что аист письмо написал
А зачем подготавливать? Сдать бабушке на 2 недели (пока рожать будете) , а потом: "Доча, а нам аист сестричку принёс! "
Согласна с Вегой!
А еще когда вы родите пусть она вам помогает ухаживать за малышкой, читала что в этот период лучше старшего в сад не водить, что бы ревности избежать.

Моей тоже 3,5 года просит братика и сестричку, говорит.. . я их баюкать буду, играть и песенки петь..))