Прочие дела домашние

аж до слёз обидно..и как после этого мне с ней себя вести???.

пред история:у матери отпуск.значит решила она собой заняться,зубы вылечить,родинки удалить.все контакты и телефоны (по поводу удаления родинок) я искала,подругу свою распросами замучила,как и чего...(подруга недавно прошла эту процедуру).короче ,мать удалила что можно было,а одну бяку (типа паппиломы или бородавки) ей не стали удалять,т.к. осмотр хирурга нужен.адрес мед.центра и телефон я ей нашла,где она осмотр проходить будет.записалась на приём к хирургу на завтра.так вот,я её сегодня попросила,чтоб она ПРОСТО спросила у хирурга-делают они в этом мед.центре обрезание или надрез или нет...(у сына фимоз).на что она психанула,разоралась:"не буду я там ничего спрашивать!!!".я спрашиваю : "а почему???что такого-то?трудно что-ли ПРОСТО спросить?ведь всё-равно у хирурга на приёме же будешь".говорит -НЕ БУДУ спрашивать!и всё тут....я в шоке!вот что за свинство?неужели и правда так трудно ПРОСТО СПРОСИТЬ???неужели на здоровье внука совсем плевать?я аж разревелась.она всегда так...чуть что сразу орать((((((( вот как после этого мне с ней общаться???она всегда меня просит какие-то номера/адреса в интернете/справочнике найти,приходится иногда друзей и подруг дёргать,у них узнавать...посоветуйте что-нибудь,пожалуйста....хрен с ней,я сама схожу или позвоню и узнаю всё....
Удивляет ваше отношение к ситуации: вы отлично знаете свою маму, которая чуть что - "сразу орать", и тем не менее расчитываете на её нормальную реакцию; вас напрягает, что приходится ради неё задвигать собственные дела и дёргать посторонних людей - и тем не менее продолжаете это делать (хотя мама, как вы пишете, не инвалид и не маразматик - значит, вполне способна всё разузнать и организовать сама) . Ну так прекратите с ней нянчиться! Без ссор и разборок сведите свою активную помощь до минимума. Ей нужна информация - прекрасно, Инет ей в помощь. Нужно назначить консультацию в выбранной клинике - отлично, телефон нынче не роскошь, а предмет обихода. И совсем не обязательно сообщать ей, где и когда лечились ваши знакомые, и тем более обещать "всё у них разузнать и организовать"...
Lola Inogamova
Лучший ответ
Странная мама.
Салам Бек
Мне кажется, она просит Вас это сделать, потому что сама БОИТСЯ или стесняется. Но виду подавать не хочет. Вот разоралась на Вас.
Алена Рогачёва
Крошка, не горюй! сходишь, узнаешь, запишешь! )
если мама такая, уже ее ничего не исправит. возможно, она именно сейчас за свое здоровье переживает, поэтому другие вопросы в голову не идут)
успокойся. это же мама. наверно, она уже немолода. ну, у каждого свои тараканы в голове. конечно, она могла б и объяснить, почему.... ну да ладно... .
просто помни, мама у тебя одна, и маме надо прощать....
Алла Конакова
Ольга Братенькова спасибо....только она молодая у меня-40 ещё нет.
вот не могу я ей всего прощать,сил нет.всю жизнь меня оскорбляет,даже ненавидит,зло на мне вымещает...поэтому меня любая мелочь может до истерики довести.уже хронический стресс...
Ксения Визирякина бегите вы от этой мамы и все будет ок!
высокие отношения
Елена Казакова
Ну как себя с ней вести? Обнять, поцеловать и сказать: "Все будет хорошо". Стеснительная и не боевая у Вас мама, и Вы при ней роль няньки играете, за что она Вам очень благодарна. Она сама скованная и нерешительная и что-то сделать, спросить, узнать, для нее мучение, потому и кричать стала. Потому что понимает, что это нужно сделать, и внук ей не безразличен, но... страшно. Видимо часто ее в жизни обижали, потому и нерешительная такая. И повезло ей с дочерью. Конечно, Вы сама все узнаете и остерегайтесь в дальнейшем "нагружать" ее активными действиями. Вы есть Лидер, она - ведомая, и ей уютно в этой роли МОЖЕТ БЫТЬ....
Ольга Братенькова ооо,Вы прям всё с точностью да наоборот написали!))это я скованная и нерешительная.она-домашний тиран.вот серьёзно,многие думают что я преувеличиваю.но это так.потому что друзьям или незнакомым она никогда матом даже не скажет,а меня ,в мои 21,до сих пор ударить может.
например,приспичит её в 11 вечера мороженного поесть,просит чтоб я в магазин сбегала.если откажусь,то шипит,обзывает,попрекает,,.как на побегушках у неё(
У неё комплекс какой-то или климакс тяжелопротекающий, а может щитовидка, раз она такая психованая.
M@rina Kim
Ольга Братенькова может и щитовидка,как-то говорила мне об этом....понимаете,она на меня с самого детства орёт и оскорбляет...не умеет спокойно со мной разговаривать,а с другими нормально общается(((ну я ж не виновата в её болячках(
M@rina Kim Конечно нет,а вы ей прямым текстом скажите,что вы на свт белый не просились, она сама по своей воле родила, чего ей с таким характером делать не стоило и если так её раздражаете .пусть отделится и больше не обращается. Я знаю таких людей,сталкивалась,но они так себя ведут с теми,кто не может ответить,а если их обрезать,они буут знать свое место
А у меня мама умерла. Подумай об этом...
Aidana Kanatkulina
Ольга Братенькова соболезную...но это тут при чём?моей 39 только-----чем дальше,тем хуже....
Она стесняется, издержки советского прошлого!
Ленчик Цигода
вы тоже так делайте, попросит-а вы говорите - не буду.... и все.. какой привет такой ответ!!!!
просто у старых людей проблемы с половыми органами. они привыкли, что в ссср секаса нет, как будто у вашего сына ничего и нет. и говорить с хирургом она просто не сможет. физически. сделайте скидку на возраст и занимайтесь ребенком сами. у нас, кстати, тоже фимоз. пока ничего не делали.
Ольга Братенькова хм...ей 39 только,молодая ещё!
незнаю как вы поступили, но я бы обиделась на маму, значит ей как что надо так подавай а когда мне так фига. Скорее всего она и вправду стесняется. Попробйте с ней поговорить по душам.
Ксюша Шегина
а что тут посоветовать... мне вот и советы и не советы и мамы и папы до лампочки.... вроде и не ругаемся, а они как-то меня напрягают... попробуйте меньше общаться с мамой... может я и не права конечно, но мне так лучше...