Прочие дела домашние

Муж притащил с рыбалки раков. Они живые мы их с дочкой колбасой накормили. А он говорит сварю их. Дочка аж до слез.

Их что ЖИВЫМИ варят? Я уж точно их есть не буду.
Раки колбасу едят? ? ))
Даа... а насчёт варки.... жаль очень :( Вот пусть сам он их и ест!
Светлана Микка
Лучший ответ
я тоже в детстве купленную живую рыбу просила в ванну выпускать, чтоб поплавали. но потом все раво ела)
Nurgulya Nurlibaikizi
вот поэтому то я их и не ем.
когда маленькая была. батя тоже раков с рыбалки таскал.
они у меня в большом тазу месяц жили))
Ирина Голикова
Именно живыми. Если они заснут, их есть уже НЕЛЬЗЯ.
Не хотите есть - отдайте соседям. Хотя ваш муж, думаю, и сам съест.
Галина Першина
Марина Зиатдинова Почему если заснут, есть нельзя?
конечно живыми! вы что с луны свалились ?
Раков действительно варят живыми.... Странная у Вас реакция. Многих моллюсков готовят живыми: мидий, устриц. Не хотите-не ешьте. Ваше право.
Настя Баранчук
да опускаю живыми.
Namaste To You!
Ну, когда вы их сварите, они уже неживые будут....
У меня лет 12 назад такая же ситуация была с толстолобиком. Я тогда студенткой была. Бабушка принесла толстолобика с рынка. А он ожил в раковине, когда она его водой промывала. Мне прям до слёз его жалко стало. В итоге, пустила его в ванну. Где он прожил 2 дня, пока не умер.. . Хотя я его кормила. Отдали коту. Грустный финал.
ну да берут и в кипяток с приправками бросают )) а вы хотите чтобы они сначала сами умерли? ))
а ты их сначала убей, а потом вари!!!
(((Oлesя ))
А Вы знаете, что раки падалью питаются? Как Вы думаете у Вас колбаса хорошая?
Лучьше сходите за пивом, пока варится будут)
Ника Акатаева
То, что дочери их жалко, это хорошо. Но ведь колбаса тоже была когда то коровой, свиньей.. . А варят раков всегда живыми.
Живые раки- главное условие в их приготовлении
Можете их зверски перед этим убить)))
Я тоже в детстве очень плакала, когда папа раков варил. Неизгладимое впечатление, психологическая травма --> проблемы в личной жизни))