Прочие дела домашние
Боюсь водить машину. Девочки,есть среди вас такие же?
Теорию освоила,и муж,и папа учили меня водить.Потом муж инструктора нанял.На автодроме всё хорошо,выезжаем в город-у меня дикая паника и страх. А тут у подруги муж разбился насмерть.Как увидела я,что от него с машиной осталось-вообще переклинило меня. Подруги все за рулём,ругаются на меня : "Долго будешь детей по маршруткам таскать,да на такси тратиться?" А я не могу себя пересилить и сесть за руль. Может не моё это?
Вы хоть где-то смогли проехать, а я не могу вообще себя заставить сесть на водительское кресло. Но я плюнула на все это, сказала себе: «Дорогая, ты рождена быть пассажиром» и не переживаю. Такси – так такси, стала уже постоянным клиентом фирмы, езжу со скидкой, пусть я потрачу деньги на проезд, зато нервы мои целее будут, и аварийных ситуации на дороге не будет ))))
Оксана Шульжик
Я тоже постоянный клиент ! Каждый день младшего вожу на занятия в школу раннего развития туда и обратно.Нас уже наизусть выучили,даже удивляются,если адрес другой называю.
Раз паника и страх, то лучше не надо.
Это все-таки не на велике вокруг дома проехаться.
Я первое время очень боялась, долго ездила с инструктором.
Лучше уж на такси, села подремала, книжку почитала....
я и права то не получала. мне не надо. я себя знаю - машину водить боюсь. пусть муж возит
значит не ваше. это не всем дано..
Поначалу все боятся! Страшно первые года, а потом привыкаешь.
И не надо.
Будете только создавать проблемы себе и другим на дороге.
может и не ваше.
есть... я такая
тоже стресс был, связанный с аварией и все... переклинило ..боюсь руля
есть машина.... а толку то
благо у мужа 3 водителя... катают, когда мне надо
но все равно в ближайшее время буду ломать себя
надо за руль сесть... преодолеть и сесть!!!
есть машина.... а толку то
одна моя знакомая тоже боялась, но ей надо возить сына в школу и на кружки. Взяла себя в руки и мобилизовалась. Удачи вам и уверенности в своих силах!
я такая же... без всяких прав нормально спокойно ездила на даче.... как только прошла автошколу (теорию и вождение)... поняла что за руль я никогда не сяду.... боюсь не машину или неуверенность в себе.... боюсь дураков на дороге и идиотов спешащих на кладбище....
Оксана Шульжик
Вот и я этого боюсь.
А права получила? Давно?
Оксана Шульжик
14 лет назад.
я тоже боюсь)
И я такая. Спокойно себя чувствую только когда муж рядом на пассажирском сиденье и причем трезвый. Иначе ни за что за руль не сяду.
я не боюсь водить, а вот папа почему-то боиться.... И с чего бы это?... =)))))))))))))))))))0
Может! Если душа не лежит, не садитесь. Опасно не только для вас, но и окружающих.
А может просто мало опыта.
Но доля страха есть у многих и это хорошо, что он есть. Много бед избегают.
А может просто мало опыта.
А я как второго родила, все за руль не могу с ними садится, одна ещё с грехом по полам, а с детми как будто гонит кто то.
не Боги горшки обжигают.... я то же поначалу, когда одна выезжала, потом домой на полусогнутых и валерьянкой отпивалась.... и такое было.... зато сейчас без машины себя не представляю.... может вам в город на машине автомате ездить...
я тоже боюсь. муж не один раз меня в поле за руль сажал, а я как машина двигаться начинает в ступор впадаю.... ужас. идею получить права забросила давно. в город вообще в жизни бы не выехала, слишком много дибилов на дороге, а я нервная.... да и вообще я пришла к выводу женщине не место за рулем. но это мои личные убеждения.
Оксана Шульжик
Я тоже прям в ступор впадаю,когда двигаться начинаю.Аж перед глазами всё темнеет. И сколько мы не пытались за городом- я прям до истерики дохожу. Про город вообще молчу.
Думаю, сейчас вам точно за руль не надо садиться- от неуверенности еще больше переклинит
.: Алёна :.
5 - рука дрогнула))
После рождения детей, у меня такая же фигня. Каждая поездка, как пытка. До этого гоняла как ненормальная.
наверное не ваше. или цели вы не видете когда садитесь за руль. сужу по себе, я чётко знаю если я без машины я не успею нигде особенно с дополнительными занятиями ребёнка. страх был только после аварии, но и то не долго - пока не поехала.
С 17 лет вожу, права получила в 19,чего там страшного-то? У вас автомат?
Оксана Шульжик
Я тоже в 19 лет получила.Автомат. Страшно и всё,дураков полно,каждый день аварии,когда в город выезжаю-переклинивает и вообще всё забываю.
Я тоже из тех женщин, "которых возят"!
Ваше.. . просто чаще надо практиковаться.... желательно на второстепенных дорогах с небольшим потоком транспорта....
Галина Шефер
Какой странный вы,чего к мужу моему на страницу заходили?Интересно стало?
Что у подруги муж разбился это очень печаль, но на какой скорости и где он ехал ?! Ты же ездий во втором ряду по городу 40 км. в час. точно не разобьёшся.. далее что бы было спокойно сделай страховку КАСКО виновата не виновата будет страховая платить, возьми инструктора и проложи путь от своего дома до твоего места назначения... и обратно, так ты научишься ездить по своему маршруту, далее немного отклонение от маршрута и так далее и не бойся на дорогах полно мужиков которые толком ездить не могут !!!
Оксана Шульжик
У подруги муж ехал утром за городом, по обледенелой дороге,скорость не могу сказать.Произошло лобовое столкновение с другой машиной,4 человека насмерть. Я когда его в гробу увидела всего зашитого,кисть руки пришитую-в обморок упала.А пассажира его вообще в закрытом гробу хоронили. Вот с тех пор у меня прям жуткий страх перед дорогой.