... окружают себя ужасно непрактичными вещами. Например лаковые поверхности на кухне, стеклянная мебель.. . Нет, я понимаю, в шоу-руме (кто не понял, это такие демонстрационные комнаты в салонах-магазинах) , это смотрится красиво, но жить в этом до жути непрактично. Вот объясните мне, зачем окружать себя вещами, которые постоянно нуждаются в уходе?? ?
И носятся хозяйки с вечными тряпками в руках и подтирают и полируют каждый цап на глянце... Получается люди живут, чтобы постоянно ухаживать за предметами, которые по идее должны служить для комфорта.. .
Не надо про домработниц. С этой ситуацией все ясно. Я о тех, кто такую роскошь (в смысле домработницу) себе позволить не в состоянии.
Прочие дела домашние
Слека навеяло.) ) Скажите, зачем многие люди, делая ремонт и подбирая мебель+++
Вот представила себя с тряпкой ...
Трущую с утра до вечера стеклянный стол ...
Не впечатлилась ...(((
И купила после ремонта стол из массива дерева .
Ну не мое это, дамы ...
Аки Золушка ...
Посвящать лучший отрезок остатка жизни ...
Натиранию, протиранию, лакированию ...
Чего - то ...
;-) Кроме себя ...естессссссно !
Не впечатлилась ...(((
Ну не мое это, дамы ...
Аки Золушка ...
Натиранию, протиранию, лакированию ...
Чего - то ...
;-) Кроме себя ...естессссссно !
Ага, я вот тоже стеклянный стол на кухню хотела.
Потом глянула как у меня подруга мучается, любое пятно, любая капля, все на виду.
Надоело ей, покрыла она его скатертью и задалась вопросом "нафига покупала"))))))))
эстетика у них развита больше прагматизма, а многие любят так попонтоваться перед знакомыми. . а вот какие мы! мои знакомые купили на кухню 6 кв. огромный холодильник, я его гробом зову )он же и электроэнергии много жрет !
Но ведь есть же люди, которые от бесконечного беганья с тряпкой и полировки мебели ловят настоящий кайф)) ) Наверное, именно для них непрактичные вещи и создаются)))
1. Домработница - не роскошь. нанять человека для протирки мебели на 1 раз в неделю - недорого. вот их сколько - только свистни. отскребут любую грязь. У меня вот окна помыла - быстро и недорого. .
2. Окружать себя надо красивыми вещами. желательно. конечно. практичными. но вот . например. я кухню сделала с фасадом из натурального дерева. т. к. это еще и комната. а не только кухня... и я не ленюсь протирать пару створок. но пластиковые кухни вызывают у меня отвращение.. люблю классику
3. Безусловно. желательно найти золотую середину, чтобы совместить практичность и красоту, жто вполне реально. если отдать этому время, но эстетика тоже важна
Таня Гринбаум
Согласна почти со всеми пунктами. Однако для многих, поверьте, для очень многих, нанять домработницу все же дорого.)))
я знаю что сразу сойду с ума и поэтому никакой полировки стекла и хрома .
месяц-два с тряпками, до первых царапок, потом уже по фиг) )
Приветик))
Таня Гринбаум
Привет, Вика!)
Думают, что крутые. Кстати, у меня стеклянный журнальный столик лет 35 (с бабушкой на мой детский с хохломой поменяли) , но он чёрный. Совершенно немаркий.
Потому что не обладают такой дальновидностью :-)) НЕпрактичность часто становится открытием в процессе эксплуатации :-))
А вот МУРКА Вам и не ответит)))
У нас стоит стеклянный стол в столовой зоне) ) Он легко протирается до блеска одной тряпочкой. Никаких разводов. А в остальном.. . я долго ломала мужа, и помог нам только дизайнер, свести наш комфорт с его желаниями))
это в характере человека: одни предпочитают практичность, другие - красоту.
красоту и практичность многие не могут себе позволить
А патаму что всегда срабатывает "ИИИИИИИИИИИИИИИИУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ")))) А моцк в энтот момент отключаеццо - а потом рукам покоя нет от тряпок))
Таня Гринбаум
Привет, Тимка!!!)))
Этот человек - я!:)) ) Эстетика однозначно берет верх над практичностью:)) ) Не хочу я жить в "серенько и немарко, зато пыли не видно, пятен не видно" и т. д. Душа требует красоты: )
И при этом я еще и с тряпкой не бегаю: )
Думаю, здесь есть закономерность. Кто сильно заморачивается по поводу чистоты и уборки, те однозначно выбирают практичные вещи, потому как замечают непорядок, даже когда его там еще нет: )
Поэтому даже на красивые вещи они смотрят не как на красивые (т. е. без восторга) , а как на вещи, которые принесут им неприятности и дополнительные заботы.
Таня Гринбаум
Ну тут я и с эстетикой не согласна. Хотя... дело вкуса.
Я предпочитаю натуральные материалы в интерьере, дерево, например и это по-моему красиво.)
у меня шкаф - купе с зеркальными дверями.... каждый цап не протираю, знала на что иду
мне просто нравятся большие зеркала....
вот вот Ален... понты
а женщина должна головой думать, что все это УБИРАТЬ, ПРОТИРАТЬ ей!!!!)) )
ну, есть такие... ооо.. . красиво, блестит.... а как там не думают.. типо сороки.. на блестящее бросаются))) )
я себя, лично, люблю и когда делали ремонт... 100 раз думала, как лучше будет МНЕ!!!!
Таня Гринбаум
Приветушки, Диночка!)
Вот и я всегда наперед думаю и четко помню, что это мебель для меня, а не я для мебели!)))
)))))))))))))Не все понимают .что КОМФОРТ не вечно с тряпочками и пылесосом шнырять между предметами интерьера !!!))))Хотя - у того .кто не может содержать домработницу вряд ли будет такая меблЯ )))))))
Таня Гринбаум
Видела и неоднократно...
хочется красоты, в то время когда хочется этой самой красоты, о практичности забываешь напрочь)))
согласна, незачем тратить на это жизнь, надо даже от ненужного хлама, вещей и т. д постоянно избавляться, сразу легче дышать дома становится...
а красиво то как, че там пол дня прибраться! чем еще заниматься!