Прочие дела домашние
Вот тоже назрел вопрос....Если учитель хороший, умный, владеющий знаниями, умеющий правильно
вести себя с классом....Почему он боится, что к нему придут родители на урок и посмотрят его работу???
Да это любой человек психует, когда на то, как он работает приходит кто-нибудь посмотреть :))) Если стоять над душой у дворника, он тоже будет чувствовать себя неуютно :)))
Смущает присутствие посторонних )))
навряд ли боится
не охота просто. чтоб всякая шушера, которая не имеет отношения к педагогике-что-то там смотрела и оценивала. Что на меня смотреть-я ведь не икона. Если хочешь мастер класс показать--покажи. А смотреть -в другом месте.
(говорю в общем. ни к кому конкретно не обращаяясь, если что)
Одно дело, когда аудитория, на уроке, изучает предмет, преподаваемый учителем, а другое дело, когда изучает самого учителя....:)))
Кымбат Сайлаубековна
Приветик, Эд!))
Может, он взрослых стесняется?))))
Потому что ответ очевиден. =)
ну а вдруг найдется какая нибудь язва недовольная и будет претензии предьявлять .
В ступор ввела... НЕ ЗНАЮ!!!!
не все могут выступать на публику. Не все могут работать со взрослыми.
это он умный)) ) хороший итд)) ) пока вас рядом нет)))) )
приветик)))
у нас присутствие на уроке только с разрешения директора! Надо сначала объяснить цель своего присутствия. А как Вы отреагируете если кто-нибудь захочет присутствовать на Вашей работе?
Ага, понятно, чем навеян вопросик ))) Это значит - боится, потому что какое-то из перечисленных Вами определений к нему не подходит. А дама, которая была на аттестации пед. работников, по-моему, какая-то неуравновешенная ))) Конечно, она боится ))) Считать, что присутствие родителей на открытом уроке - НЕУВАЖЕНИЕ к профессии учителя - бред какой-то! ))) Может, еще школу трехметровым забором обнести и колючей проволокой сверху - для верности, чтоб враги не прошли на уроки...?)))
Есть открытые уроки, специально предназначенные для посещений родителями и коллегами . Ваш учитель не хочет, наверное, чтоб Вы видели дисциплину детей на уроке... И вообще-то не принято ходить без приглашений . Но все же любой опытный учитель сможет повести урок так, чтоб все огрехи не были очень заметны.)))
ну если учитель молодой, то стесняется, а если уже состажем работы- то это странно
родители на уроке это фигня, вот свои коллеги это да, особенно если тебе 20, а им по 60
..сильно давно я мечтал что бы мои Родители при ходили к мне где Уроки и видили как я сильно хорошо занимаюсь и ещё сильно хотел что бы мои Родители увидили кто мой Учитель ..((..только у меня не бывало Родителей тогда (((...
при ведении урока учителем на уроке имеет право быть директор+завуч+инспектор РОНО. Иные лица недопустимы