Прочие дела домашние

Это у меня одной ощущение, что многие просто и в школу то никогда не ходили?

Не то что бы ошибки часто делают или опечатываются, это ладно, так говорят будто иностранцы на плохом русском)))). Читаешь некоторые вопросы и диву даешься, какие учителя в какой то такой неведомой школе преподавали им язык русский?пусть даже если и деревня какая-но учебники то практически одни и те же....
Школа развратила и изуродовала больше судеб, чем создала. . современная по крайней мере.
Катерина Пануркина
Лучший ответ
После трёх классов церковной школы)))))))))))) Ну, какие там знания, не могём и двух словей сложить не могём))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
№5 Мектеп
у меня кнопки западают. . если быстро шлепать вобще нечитаемо получается...
Главное не что сказали, а что услышал!!!
Вспыхает небо, pазбyжая ветеp,
Пpоснyвший гомон птичьих голосов.
Пpоклинывая всё на белом свете,
Я вновь бежy в нетоптанность лесов.
Шypшат звеpyшки, выбегнyв навстpечy,
Пpиветливыми лапками маша:
Я сpеди тyт пpобyдy целый вечеp,
Бессмеpтные твоpения пиша.
Hо, выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зелёновая тваpь
Совает мне с заботливой yлыбкой
Большой Оpфогpафический Словаpь.
(не моё)
Даша Соколова
Бумага в учебниках в самокрутки одинаково скручивается...
Елизавета Желобюк Вот! Симпатишный мужчина дело говорит!
Dilbar Nur вот только поршивая бумага пошла....
Это поколение, которое не любит читать книг, а в школе отсиживало время...
Одно время работала учителем русского языка и литературы. Столько ошибок, сколько бывает в школьных сочинениях, я не видела нигде.
Нет, Вы не одиноки)))
Да, и у меня ощущение, будто когда-то, давным давно, в школе говорили, что частицы "то, либо, нибуть" пишутся через чёрточку.
Татьяна Легошина их я не ставлю умышленно, дабы время не терять. Я несколько про другое
эх, снова экзамен ...
Надежда Зинина
да ладно придираться. как слышу, так и пишу!
Заира Аскерова
хде, хде Вы энто такоя прачитали?? ?
Да, уж.... новое поколение- гениев...
Юлия Ганиева
учитель русского у меня был идеален.... а инет требует свое!!!!
да ладно ошибки в русском языки, половина не помнит крус математики, биологии, химии и физики... вопросы просто диву даешься какие.. ох стоит вспомнить вечные вопросы про группу крови - в 9 классе все это изучалосьь
А что касается физики, химии и биологии - вообще тупые!!!! Пол страны уверено, что от сквозняка бывает отит среднего уха, от отсутствия шапки - менингит, Что прививка - это лекарство.. .
Пол страны не знает зачем автокресло нужно в машине для ребенка.. . и умничают, что на руках ребенка удержат, при любой аварии, что нужно, только, скорость поменьше.
Не знают банальных химических реакций, и поэтому у них кока - кола страшный яд, который все отмывает и растворяет. И от накипи избавляет.. . А лимонад из соды и лимонной кислоты в детстве, прям никто не делал... .
Микроволновка заставляет молекулы пищи двигаться - от этого пища, по мнению многих, становится вредной - это реально пугает людей.... Что ж их чайник не пугает тогда??? ?
Недавно тут видела, что Чехов, оказывается, "Асю" написал!
Не смешно.. . грустно как - то.
не прикольно со словарём все слова искать!
Это же сленг!
У меня по-русскому всегда 5 было, но я здесь не сочинения пишу. Это - нормально.
За красивой речью - в библиотеку или на литературный вечер.
Точно. Но они ходили, но ничего не делали. Вот такие грамотюти
да что говорит, понаехали блин и шокают и гекают везде, читать и слушать противно, и даже русские люди делают такие элементарные ошибки, что диву даешься!!! ну не учились они в школе наверно.... грустно...
Да! Вы тоже, видимо, были любительницей прогуливать
ну, у Вас тоже пара-тройка ошибок в вопросе имеется, как быть?
некоторые умышленно каверкают слова-так прикольней!
Galina Krushinina
мой брат двоюродный честно признается - букварь я скурил еще в первом классе)))))))))))))))