Прочие дела домашние
А что за праздник 1 мая? С чем так активно всех поздравляют? Я понимаю Новый год, или 8 марта, или даже бредовый 14 фев-
раля.. А первомайский прикол в чём? День весны и труда... Конечно, слава партии и правительству, которые сделали этот день выходным, а вот поздравлять-то с чем? С весной, которая уже два месяца как в действии? Или с трудом? Так я живу под девизом "Убей дачника - спаси МКАД"... И не одна я... Так в чём же суть первомая?
Привет, Анюта)) ) Сегодня день товарищей.... ну вот я пришла поздороваться по этому самому ...товарищескому поводу и еще помахать флажком. Почему-то в другие дни так замечательно как сегодня флажком не машется....)))) )

Любов Школьник
привет, сестрёнка :))
вы не из СССР. Раньше это был День солидарности трудящихся, мы его праздновали как политический праздник. Убрать его не решаются, так и празднуем по инерции.
Любов Школьник
Да нет, я оттуда же, помню флажки и шарики, но это было-то когда! А вообще вы правы - чистой воды инерция.
Пришла весна, настало лето! Спасибо партии за это! :))))))))))
Понятия не имею, но на этом форуме любой "праздник" это повод задавать одни и те же вопросы на протяжении всего дня, более поговорить не о чем. , в праздники тут как никогда скучно
Для меня это лишние выходные и только.
Аня Кузина
Выходные лишними не бывают))
Первомай в современном виде возник в конце XIX века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований введение восьмичасового рабочего дня. 1 мая 1886 года социалистические, коммунистические и анархические организации США и Канады устроили ряд митингов и демонстраций. При разгоне такой демонстрации в Чикаго 4 мая, погибло шесть демонстрантов. В ходе последовавших за этим массовых выступлений протеста против жестоких действий полиции в результате взрыва бомбы последовавшей перестрелке было убито восемь полицейских и минимум четверо рабочих, несколько десятков человек получили ранения. По обвинению в организации взрыва четверо рабочих-анархистов были приговорены к повешению (впоследствии было доказано, что обвинение было ложным) . Именно в память о казнённых Парижский конгресс II Интернационала (июль 1889) объявил 1 мая Днём солидарности рабочих всего мира и предложил ежегодно отмечать его демонстрациями с социальными требованиями.
1.Май отмечается в 142 странах.
Я живу в Германии и тут 1.мая тоже выходной, но никто друг друга не поздравляет.
1.Май отмечается в 142 странах.
Сейчас по ДТВ ( детективное телеелевиденье ) идет " Чародеи " ...)))
Егоза, ты не помнишь ...
Сегодня точно не мумбоюмбовский НГ ? ;-)
Но мне по фигу : я сейчас допловлю обед ...
И все равно ( пусть хоть уррррррррроган крыши срывает !!!) ...
Уйду в парк есть мороженое !
;-) Если что ...я буду на лавочке у " чертово колесо " ...
Грустно смотреть на активистов ...
Седеть за свои деньги ...;-)
Егоза, ты не помнишь ...
Уйду в парк есть мороженое !
Грустно смотреть на активистов ...
Седеть за свои деньги ...;-)

Любовь Попова
не уходи, кири !
молодая ты ещё....а у нас настольжи....; ) Для мя например 14 февраля обычный день календаря....;)
Любов Школьник
:) Да для меня тоже, я не праздную 14 фераля, но понимаю тех, кто празднует. А тут... действительно, если только ностальжи :)))
нет повода не выжрать
нам бездельникам и тунеядцам похрен
в какой день бухать, а тут официальная попойка ...
бывало пойдёшь в парк пустая как церковная мышь
а выходишь (вернее выползаешь) из парка на своих четырёх колесах
и все тебе наливают все поздравляют а ты помни
что тебе бы тока налакаться и убраться в неизвестном направлении
я тож не понимаю чё за праздник
кацца из совка добрался семимильными =)
нам бездельникам и тунеядцам похрен
я тож не понимаю чё за праздник
кацца из совка добрался семимильными =)
Первое мая, Первое мая!
Ветер кружИтся, резвясь и играя…
Весело люди с шарами идут,
Мир прославляя и радостный труд!
Пусть же весна будет смелой и яркой,
Жизнь, не скупясь, дарит щедро подарки,
Радось творенья приносит работа,
Чтоб не мечтать о ближайшей субботе!)) )
Живите, любя, улыбаясь, играя,
Всех вас, дорогие мои с 1 Мая!
Ветер кружИтся, резвясь и играя…
Весело люди с шарами идут,
Мир прославляя и радостный труд!
Пусть же весна будет смелой и яркой,
Жизнь, не скупясь, дарит щедро подарки,
Радось творенья приносит работа,
Живите, любя, улыбаясь, играя,
Всех вас, дорогие мои с 1 Мая!
Во.... дурила! ! (ласково).. . Так кто же над этим заморачивается! Я вот из прошлых времен.. и то ни сейчас, ни раньше не знала ответ на этот вопрос. Мы выучивали только одно слово--"солидарность"...и точка. Празднуй Весну и радуйся жизни.... неужели в такой прекрасный день думать о всяких Кларах Люксембург и Розах Цетхин.?
Юлия *
Клара и Роза тут, вроде, не при чем. Они 8 марта придумали, приурочив к пуриму. А 1 мая связано с забастовками в Чикаго.
Ура! Первое мая! Это значит осталось 28 дней до нашего с мужем дня рождения)))
Мир нужен, а не агрессия. Просто так сказать людям добрые слова, радоваться жизни.
А людям всё равно какой праздник, хоть день взятия Бастилии, был бы повод))
тебе что, жалко людей поздравить? обязательно нужен смысл. Веселей на жизнь смотри
Любов Школьник
Конечно жалко... Я с Новым годом-то трёх человек поздравляю, а уж непойми с чем....нет уж, воздержусь. А весело на жизнь я смотреть неумею, ибо зануда.
кто с весной а кто с любовью а кто с вопросом
какая разница, 3 выходных! не нравица весна и труд? ок
Гаваи - праздник гавайских танцев
Канада - день суслика
Корея - др Будды
Франция - день ландыша
выбирай и празднуй!)))
Гаваи - праздник гавайских танцев
Канада - день суслика
Корея - др Будды
Франция - день ландыша
выбирай и празднуй!)))