Прочие дела домашние
А Вы суеверный человек?
Недавно смотрела научно популярную передачу и в ней речь шла о долгожителях, так вот ученные Кэмбриджского университета проанкетировали долгожителей старше 90 лет и оказалось, что 95% (!!!) из них - суеверны! Значит в основе суеверий, все же лежит народная мудрость?!
я придерживаюсь только одного суеверия:
не выходить после 10 вечера из дома и не идти через парк в пятницу вечером)) )
может так подольше проживу))
Кристина Зверева
Браво. Лучше не придумаешь.
Скорее нет, чем да)
чистой воды совпадение.
Не увидел связи. Быть суеверным, не означает, что проживешь долго. "Рассыпал соль - к ссоре". ОК. Если человек суеверный, он заранее начнет переживать, что поссорится с кем-то, а это лишняя нагрузка на нервную систему, с чего ему жить дольше тогда?
Можно их всех протестировать на ношение одежды, например, и 95% носили хоть когда-то черное. Стоит ли делать вывод, что нося черное станешь долгожителем или о мудрости ношения черного вывод делать МОЖЕТ БЫТЬ?...
И лежит, и сидит, и стоит только одно - народная ХИТРОЖОПОСТЬ в виде стремления внушить себе настрой на удачу нехитрыми и несложными телодвижениями, неотягощающими мозг и не утруждающими руки-ноги.. . Плюнуть, посмотреть в зеркало и т. п.
нет, не суеверна.. . но было такое, что видела вещие сны.. . мне было как-то не по себе после того, как они сбывались (хотя я понимаю, что сны - это игра подсознания, анализ действительности и выбор возможных вариантов того что может произойти в сложившихся обстоятельствах)
Да я очень суеверный человек! Береженого Бог бережет!!!
Нет.
Наверное лежит, не зря же это придумано. Но вот например почему кошку черную надо бояться не пойму,
Нет. Меня Бог бережет.
нет
иногда
фигня все эти суеверия! я замуж в пятницу 13го вышла и всё нормально, свадьба прошла отлично и семейная жизнь тоже складывается неплохо)))
Нет...