Прочие дела домашние

Если дома можно будет иметь только 3 книги, какие выберете и почему?

Юлия Сидоренко
1.Библия ..для души
2. В. И. Даль*Толковый словарь русского языка*...для развития
З. Томик Ф. Достоевского.. напр. *Униженные и оскорбленные*..для сердца

Почему? Потому что эти книги вне времени, вне моды.. но всегда необходимы верующему, думающему, мыслящему человеку, и в них всегда можно найти ответы на вопросы или хотя бы приблизится к этим ответам.. .

Честно говоря, удивляет повальное желание иметь кулинарную книгу)))).. а еще умилил ответ *что-нить философское... аля Коэльо*)))
Светлана Сидорова
Лучший ответ
Юлия Сидоренко Привет!
А меня это не удивляет . Уже не удивляет...
Некоторые люди искренне верят, что книги по современной псевдофилософии или псевдопсихологии дают намного больше, чем какое-то старье, такое как Пушкин, Достоевский, Бунин, Некрасов..
Нужно размышлять, заставлять мозг работать.. А это дано не всем. Куда проще прочитать руководство к действию и начать выполнять, строго по пунктам.
Стихи Эдуадра Асадова, они мне сил придают. Книгу о вкусной и здоровой пище- люблю готовить. Детективы Агаты Кристи- просто люблю
Справочник практического врача, энциклопедический словарь и томик стихов Пушкина..; -))
Букварь. Синенькую. И еще одну...
энциклопедию орфографический словарь и атлас мира.
Диана К
Две красочные иллюстрированные - "Мир морей и океанов" и "Детская энциклопедия" (каждому ребенку - по книге в руки) и одну - электронную. С остальным справятся интернет и НЖМД.
Буду их все время менять-одни и те же скучно...
Ленка Андреева
библия, тора, кулинарная.
1.-2 можно читать и перечитывать, сравнивать и узнавать новое
3. Просто чтобы была :-) Ну и иногда подсказывает что приготовить
Я*
Яна ***
Мастер и Маргарита Булгакова, Гойя Фейхтвангера и из Акунина обязательно. Скорее всего Герой иного времени.
Нравятся они мне. Философия там жизненная. Читаешь и думаешь.
Ксения Ким
Трудовую ( у меня две) , медицинскую и сберегательную!
- трилогию генри миллера
нексус_сексус_плексус_
- по кочану !
Когда то пришлось продать домашнюю библиотеку Оставила Дюма, Пушкина и Хаяма.
электронные )), запишу в память кучу всего любопытного
Наталья Синева
Стихи Лермонтова, кулинарная книга и про шитье
Это не реально, потому что мои любимые книги исчисляются десятками.
"Унесенные ветром"+"Скарлетт",и что-нибудь из Стивена Кинга
мне пофиг, я в библиотеку записана)
Пушкин "Евгений Онегин", просто обожаю. Пушкин "сказки" нравится детям. Сборник полный басен Крылова, поучительно))
книга бух. учета, экономика, инвестиции и финансы=)
Юлия Сидоренко Что так строго и расчетливо?))
Букварь, Сказки и Историю России, пусть ребенок развивается и знает историю
Детские сказки для дочи, медецинский справочник и Агату Кристи :-))))
Ю*
Юлия ***
Толковый словарь, энциклопедию побольше и книгу по выживанию в экстремальных условиях - ибо ситуация, когда можно только 3 книги иметь будет для меня более чем экстремальная! :)
Alenka Yakhontova👑
По психологии, кулинарную, детектив
Begaim Jumaeva
Та мне как то пох.. . какая книга !!!Мне нужна только бумага для косячка))
1 философская какая нить типа Коэльо
2 современная книга современного автора
3 анекдотыыыыыыыыы))))