Прочие дела домашние
навеяно. почему люди во всех своих бедах винят государство?
Не во всех. Вот я с мужем развелась, но государство ни при чем))))))))))))
Ну а кого еще то, так же проще... .
Лишь бы не себя любимого.
Во всем виновата человеческая глупость, а не государство
Так себя-то винить не хочется, никто ж не верит, что сам дурак.
Ну, так или иначе, но оно тоже роль играет. Один из атрибутов счастья - стабильность вокруг.
Себя никто не виноватит кроме шизофреников. Никто не скажет, что гвоздь не может забить потому, что руки кривые. Всякий скажет, что гвозди плохие или молоток не так насажен, и вот был-бы инструмент европейский фирменный, то и прибитая картина не свалилась-бы на голову.
Потому что во многом действительно виновато государство, а в остальном, они ищут козла отпущения,
в роли этого самого козла, как правило выступает Государство.. .
Но по сути, многие беды - следствие ошибок человека, ведь как известно, кто стремится - тот добивается.
потому что оно не защищает интересы простых людей
Ну не во всех, конечно. Но во многих. Кого-то ограбили--разгул преступности гражданину не остановить самому. Кого-то лечили не тем и не от того--гражданин не в силах повлиять на медицину. Кто-то мучается в пробках в общественном транспорте--опять же, если гражданин не пойдёт на работу, это не выход--государство не станет его содержать. Кому-то тяжело растить детей, а пособия-слёзы. Садики, школы, цены на проджукты.. Много чего ещё.Государство должно заботиться о своих гражданах. Почему-то другие страны это не напрягает, а как у нас--так сразу государство нам ничего не должно!
потому что так и есть
Наверное, потому, что его чиновники борясь за личное благополучие, совсем забыли для чего и ради кого они сидят на работе.
Это по бОльшей части бездельники и халявщики, не желающие ничего предпринять самим, и ждущие "доброго царя". Их главный лозунг: ДАЙТЕ МНЕ! ! Дайте всё и сразу!!
в личных бедах винить не стоит, а в остальном, кто же еще виноват???
Ну надож неудачникам кого-то обвинять...
так легче жить, типа я не виновен и все. и мусор на улице валяется, тк государство не убирает, а не то что этот людь раскидывает...
Так нести ответственность за все, что с человеком происходит - это ж высший пилотаж. Не всякий на это способен, проще валить все на обстоятельства и государство))))
А кого же еще обвинять? не себя же. Государство - нечто общее и могущественное, значит оно должно обеспечить нам прекрасную жизнь.
а кого еще? бога страшно, себя мозгов не хватает, соседа несолидно как-то.. . остается государство
Потому что где-то в половине их бед действительно виновато государство. Пока страной правит человек с чёрной душой (и это я сейчас не про Медведева говорю) , Россия не встанет на ноги.
Согласно! Сами лучше всё-равно управлять не смогут! Пусть переезжают, если недовольны!
Не, ну а что себя венить чтоли?? ? мы всегда, и всех виним кроме себя! веть мы же такие класные, а другие непонимаю как правельно нада, вот мы и веним их!! ! сидим, и тупо виним всех, кроме себя))))
"Не спрашивай, что родина может сделать для тебя-спроси, что ты можешь сделать для родины"-Кеннеди
Не все люди прислушиваются к этим словам и не понимают их.
надо же на кого то свалить