Прочие дела домашние
вы станете ругать детей за плохие оценки?(почему да/нет) (почему да/нет)
если вижу, что оценка из=за недопонимания и ребёнок прилагал усилия-но не получилось, никогда не ругаю. да и вообще стараюсь не ругать, а взывать к здравому смыслу. кстати, свадьба королевская очень в этом деле помогла. теперь чуть что, говорю-вот, пошла девушка в университет учиться-принца встретила. учитесь, детки!))))))))))))
не стану ругать. сама не круглая отличница
что-то ученик лучше понимает. что-то хуже. Мне математику всю жизнь в школе папа вытягивал. решали с ним по методичкам, на палочках объяснял превозмогая себя. Зато по другим я была лучшей. Но вот если вообще нигде не блещет --тут дело либо в лени. либо в безответсвенности, либо в идиотизме, тогда надо думать что делать
Ругать стану, потому что считаю, что плохие оценки получают лентяи!
говорю два - три недовольных слова и все. Дети и так переживают.
.гулять не разрешу и в комп. играть пока не исправит.
конечно ругаю
если поставят двойку за невыполненное домашнее задание
а за контрольные не ругаю
но причин ругать не было
одна уже окончила школу с золотой медалью, а другая только собирается ее получить
а за контрольные не ругаю
но причин ругать не было
ругать не буду, смысла не вижу, постараюсь помочь
Ругать за то что учительская серая масса не разглядела юного гения? Ну уж увольте!
ругать бесполезно, он от этого не поумнеет, буду дополнительно заниматься (в принципе, так и делаю)
Не ругала-ведь главное-это знания, а не оценка!
НИКОГДА не ругала своих за оценки. Захочет САМ учиться- будет, не захочет- ругать бесполезно. Разговаривала "по-душАм". Слава Богу, школу закончили, удовлетворив государство.... Сейчас высшее образование получают- всё хорошо, понимают, что это ИХ будущее и учатся отлично.
нет, потому что это оценка его знаний, я нему заставить его стать вундеркиндом.
Если ругать будут боятся надо поговорить! Если вы на кричите они только поссорится с вами! Лучше позониматся поговорить, Ребёнок поймёт что его будут хвалить за хорошие оценки и будут старатся их чаще получать!!!
Ругать нет, потому что это не поможет, а вот поговорить с ним про его будущие думаю да, и опять же какой ребенок, какого возраста, если он еще маленький, там 3-6 класс, нет не стану, но дам ему стимул к хорошей учебе, например: если закончишь четверть без троек, куплю тебе ...или отправлю в лагерь, или разрешу....