Прочие дела домашние
Вы ругаете (ругали) своих детей за плохие оценки, поведение?
Да ругала. Особенно за поведение. А кто уму научит, если не родители?
За оценки не ругала, а вот за поведение дочери иногда доставалось.
Ну не может она язык за зубами держать, кто-то промолчит, а моя вечно правду, да в глаза.
НЕ ругаю. Если что, повторит и исправит. Но дочь учится хорошо. ))
У меня почти не было поаводов их ругать...
А если вообще не ругать за ошибки и постоянно их совершать, то какой смысл учится вообще?
помня свое "счастливое детство" с матами. с оскорблениями .унижениями-я вынесла очень хороший урок. Не ругаю. Старший уже закончил школу. младший в 1 классе. конечно. иногда хочется рявкнуть. но вспоминая себя. как мне было "хорошо"не смею этого делать. конечно все бывыет. но я всегда стараюсь сгладить острые углы...
...оценки и поведение - две совершенно разные и абсолютно не сопоставимые вещи, если что.... есть базовые знания, но зачем мне изучать внутреннее строение ланцетника?... или наизусть зубрить химическую систему Менделеева, если мне это НЕИНТЕРЕСНО?!.. "оценки" - фигня.... в своё время - лет тридцать назад!... -у меня по немецкому языку стояло шесть двоек одна "пятёра" и четвёрка... и меня послали на районную олимпиаду.... НИКОГДА не наказывайте детей!... вспомните себя в их возрасте.. один раз дал легкий подзатыльник дочери... до сих пор стыдно.... а прошло лет 15-ть....
конечно! и наказывала... и выросли просто прекрасными людьми-не потому что они мои дети... так все говорят!
за поведение ненаказывал но всегда старался, что бы не нарушалось.. .
а оценки (отметки) ...даже уговаривал получить завтра двойку, что бы избежать сегодняшнего нервного перенапряжения.. . ну не получается, поспи и ответ приснится...
Всем родителям хочется чтобы их ребёнок понимал тему, писал грамотно. С этих начальных знаний и начинается развитие. По крайней мере нам всегда так говорили.
Все вроде понимают, что от того что ругаешь лучше и умнее малыш не будет а совсем наоборот.
Поведение у сына хорошее. А за оценки не ругала и не буду. От моей ругани лучше не станет. С его характером плюнет на учебу и все.
моя дочь, к счастью, всегда училась на отлично. мне повезло.
А как же, но не ругала, а мы обсуждали проблему. И это было не часто. Дочь была отличницей.
Меня лично никогда родители не ругали, так может просто сказали чтоб я старалась и всё, НО так чтоб ругали никогда. Золотые у меня родители
Ни в коем случае! Детей вообще нельзя ругать за такое!! ! =)
А я ругаю, ибо у нее такой же ужасный характер, как и у меня.. . очень ленивый, а как только поругаешь, или скажешь, что из тебя при таких знаниях вырастет? задумывается, как и я в свое время.. . и начинает стараться так, чтоб всем доказать, что она может многое.. . Видимо мы, ни как все...
У меня золотой сын. . не дает повода никогда… учится хорошо и ведет себя тоже. . не к чему придраться. . зато он меня частенько порицает за слабости особенно))))