Видела картину как трехлетний ребенок заупрямился идти и папаша средних лет схватил его за куртку резко и назвал гаденышем... .
Рядом стояли люди, а он это делал с таким смаком, как будто работал на публику.
Прочие дела домашние
Вы ругаете своих детей?
убила бы такого ((((никогда не обзывала своих детей... им и взгляда моего достаточно.. а вот доча мню абзывает ((злой гномик, грит))))) выросли, однако)))
Ругаю, но не так)))
Есть разница между РУГАТЬ и УНИЖАТЬ!
знаете.... вчера позвонила моя подруга. билась в истерике.. . занесла ее нелегкая разбираться в ювенальной юстиции.. .
а я вот ее убеждала, что ничего плохого в этом не вижу.. .
папаша просто может не знать, насколько губительны для детской психики его слова.. .
убеждаюсь, что нам необходима ювенальная юстиция. может, не в том виде, каков существует проект, но некоторые ограничения на обезумевших родителей накладывать надо. а то получается полный безпредел над беззащитными существами под прикрытием некоего для них блага...
пусть лучше так, чем при людях бить ребенка и делать это с особым смаком!
а дернуть за кепиш и назвать гаденышем - это еще цветочки!
иногда надо детей в чувство приводить!
Марина Иванова
Ну я понимаю, может быть (????) назвать гаденышем зарвавшегося подростка... но трехлетка!! у него злого умысла еще нет! только шило в попе...
ну и правильно сделал, с мальчиками так и надо, чтоб девочками капризными не росли....
меня ругали в детстве! теперь я жестокий замкнутый и Чёрствый человек!!!.
нельзя обзывать. категорически.
как вы, взрослый человек, реагировали бы на обзывание+оскорбление? а деть только растёт, формируется, он как губка впитает и станет тем самым "гадёнышем"...
а про 3х леток мне вот эти правила понравились:
Если ваш малыш решил закатить вам истерику, дайте ему почувствовать, что
• истерикой он ничего не добьется;
• вы понимаете его чувства и любите его, но не будете выполнять его требования;
• не собираетесь с ним что-либо обсуждать, когда он в таком состоянии;
• готовы ждать, пока он успокоится.
Когда он успокоится, обнимите его и пожалейте, ему самому не сладко. Не наказывайте за истерику, просто дайте понять, что таким способом он по определению не сможет ничего добиться.
Из вас двоих сильный взрослый – вы; опора, поддержка, защита – вы. Ваша внутренняя сила должна стать его собственной внутренней силой.
Кризис 3х лет
• истерикой он ничего не добьется;
• готовы ждать, пока он успокоится.
Кризис 3х лет