Прочие дела домашние

Дайте совет или мысли какие из личного опыта может быть. Очень надо.

Ситуация просто катастрофическая, но пока только в моих глазах. Мой муж просто на глазах спивается. Он работает, зарабатывает, пока еще, содержит меня и даже немного помогает моим родителям. Но каждый вечер после работы выпивает, если надо на завтра работать то 250гр коньяка, а если нет, то уходит на сутки , а может и на двое в запой, и тогда он просто пьет ужасно много , может сам 2л водки выпить и потом все это закусывает большим кол-ом еды. Нет он не буйный, руки не распускает, но и сказать что спокойный тоже нельзя. Как выпил то сразу его тянет на общение со мной, а это не общение это мучение, он невменяемый, говорит всякую чушь, при чем я записала его на камеру и по трезвому показала он был сам в шоке от себя, и просто не мог поверить , что это он. Уже и здоровье стало его подводить и сердце хватало и ноги опухают, но все равно проходит день два как он опять пьет. Разговоры о том что у него эта зависимость уже превратилась в болезнь бесполезна. У него всегда аргумент который он мне в глаза тычит....я работаю, тебя обеспечиваю, не распускаю руки и все я нормальный человек. Вот и поговорили. Мысль разойтись уже зреет давно, но я сейчас в положении и мне рожать через три месяца, и я материально от него зависима,...и от безвыходности положения опускаются руки. А ребенка он как бы сам очень хотел, это его первенец, и такая реакция меня просто огорошила. Да я знаю что алкоголика дети не останавливают, но он себя таковым не считает. Как жить дальше просто не знаю. Материально мне помочь никто кроме него не сможет, а сама я найти работу смогу найти не скоро.
Diana Vitu
Выход только один - бежать, и как можно дальше. Раз человек сам не желает признать себя пьющим и избавляться от этой зависимости - все тщетно. Не калечьте себя и ребенка - бегите!
Аня Солодовникова
Лучший ответ
Ребёночка-то между запоями как ухитрились зачать?
Татьяна Суима
Вам нужно найти доктора, который кодирует. Но правильного, хорошего. Потому что хороший перед вшитием хорошенько прочистит ему мозги. Муж от вас уже наслушался - и вас не воспринимает - а доктор- человек посторонний - к нему муж ваш должен прислушаться

Ситуация действительно катастрофическая, еще и потому, что когда появится малыш, появятся трудности, а муж ваш привык от них убегать - прикиньте, что будет
признаёт-не признаёт - разницы нет, мой отец признавал себя пьяницей (но не алкоголиком) , так же пил, так же вёл себя по-пьяни, на работу - как стёклышко, с дачи - чуть ли не в десять утра: поскорей бы выпить, а то за рулём нельзя. трезвый себя контролировал, пьяный - как будто другой человек в нём просыпался, и практически ничего не помнил. матушка моя всю жизнь с ним мучилась и, не смотря на уговоры детей (и мои в том числе) , не развелась. помер он от цирроза печени, кирял до последнего дня. жить с подобным типом можно, если приспособиться, но дальше - хуже. первые лет пять своей жизни мне было по барабану, пьёт или нет, но потом я начала чувствовать разницу, и тяготить меня мой папахен начал лет с восьми. так что, если пока выхода нет - пытайтесь лечить, капать на мозги, искать компромиссы, а к пяти годам ребёнка принимайте решение по ситуации. но будет тяжело, очень, но не легче, чем без средств к существованию с дитём на руках. если хотите, пишите в личку, поговорим
Ludmila Kochneva
Есть в Пафнутьево-Боровском монастыре.. старец -отец Власий. Говорят что помогает... денег не берёт... но к нему огромная очередь... люди по 3 дня стоят! Но если муж сам не хочет избавится от зелёного змия... кто тут поможет?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никто ему не поможет, если сам не одумается. По всем описаниям у него уже не первая стадия алкоголизма. И еще ни один алкоголик себя таковым не признал. Не расстраивайся, жизнь на этом не заканчивается. А у твоего будущего ребенка только начинается. Подумай о нем. Что важнее? здоровая обстановка, пусть даже в неполной семье, или пьяные бред отца и распухшие от слез глаза матери? Он не ценит тебя сейчас, когда ты вынашиваешь его ребенка. Сомневаюсь, что все изменится к лучшему в дальнейшем. Ситуация, действительно, сложная... Но не бенадежная. Иди в церковь, к психологу, всегда найдутся люди, готовые придти на помощь.
Есть только 2 выхода, по моему мнению, либо кодировать его от запоя ТОЛЬКО в специализированных клиниках, никаких бабок, гадалок и прочих (сейчас предлагают различные способы). .
Либо уходить жить отдельно, а после рождения ребенка-разводиться с разделом имущества и выплатой алиментов на себя и дитятко... При благоприятных обстоятельствах после рождения ребенка есть возможность высудить долю в совместном имуществе более 50% (поскольку есть ребенок) .
По человечески очень Вас жалею, и сама бы выбрала 2 вариант...