Прочие дела домашние

Вы умеете принимать людей такими, какие они есть и без раздражения ?

Надо бы не раздражаться, но это очень трудно.... Умею принимать только некоторых, которых уважаю.
Но есть такие, один вид которых приводит в раздражение, а уж если рот откроет.... то все, конец света.... У нас есть одна дама, все годы ходит в одной и той же синтетической юбке, которая липнет к её ногам и задирается. Дама 58 размера при росте 158см.. картавит.. . это ещё ничего... Но в столовой она дважды обойдет все столы и к каждому сунет нос в тарелку, выбирает, что ей взять. Встанет над столом, наклонится и каркающим голосом начинает расспрашивать, а вкусно ли это, и не слишком ли жирно, и не острое ли. . и т. д. Может и пальцем в тарелку ткнуть... .

Вот легко ли не раздражаться в таком случае???
О*
Ольга *****
Лучший ответ
Стараюсь, но получается не всегда. Если человек "такой, какой он есть" ведет себя бестактно, или нагло, мешает мне жить, то я не могу не раздражаться. А так стараюсь, но раздражающие меня моменты все-таки есть... я же живой человек со своими понятиями..
обычно умею, но чем больше общаешься с таким человеком, который тебя в душе раздражает тем труднее становится..
Viktoriya ****
Иногда этому надо учиться всю жизнь ...
Ани Шовгарян
принимать умею, но не всегда без раздражения
Марина Семич
не всех. я и себя-то принять до конца не могу. Когда приму мир и людеи, наступит нирвана