Прочие дела домашние
А какое назначение ковра на стене ??) Очень часто люди на фоне ковров себя фотографируют!!
Может дырки в обоях закрывают. или висящую проводку. А может это любимый бабушкин или дедушкин ковер, за которым он в очереди отстоял. Трофей.
Это тайный знак рождённых в СССР. :)
Ковёр на стене - это пережиток прошлого, совдепии, тогда считалось, что чем больше ковров на стенах, тем вы зажиточнее что-ли, признаком благополучия считалось. )) Но у нас этого ужаса никогда на стенах не было.))
Это было круто во времена наших прабабок.... зов предков типа срабатывает, гены... .
Даж страшно представить на каком фоне наши внуки будут фоткать друг друга))
это пылесборник....
Ковры вешали на стену раньше.... лет, эдак, 10-15 назад это было модно.... И тепло-не дуло от стены))) сейчас это выглядит по меньшей мере нелепо и смешно. Тем более фото на подобном фоне)))
мне недавно сказали, что он звукоизолирует стены и их же утепляет. Весомый аргумент. Дешево, практично и красиво))))))
это все с советских времен осталось, тогда это было модно... на мой взгляд это пылесборник, поэтому извела все настенные ковры. а у родителей висят, им так привычнее.
Какое назначение не знаю, и почему при ковре надо фотографироваться не знаю я, но думаю что в этом был какой-то ныне утраченный и забытый смысл. Вообще ковры на стены вешают в восточных странах, также в тюркских, а у них жутчайшие ветры, и от стены идёт жутко сильный холод, хотя дома вроде бы почти тепло.. .
У Лятифа Керимова есть целая огромная книга о значении узоров на коврах: он один из самых главных знатоков Языка Ковра. Раньше дарили ковры (ковры раньше стоили жутчайше дорого, и сейчас часто тоже, что означало видимо признак благосостояния) - в определённых случаях - с посланием - которое можно было прочитать по рисунку на ковре, такое было в истории дипломатии.
Типа защищают от холодной стены.
В аське, в контакте днем и ночью долбаёбы сидят.. . (С)
имхо, стены кирпичные, зимой холодно, греют