Прочие дела домашние

Я ляпнула одной знакомой, что в семейной жизни, надо быть артисткой, на что она мне ответила:

"Быть артисткой, это лгать самой себе", вот теперь думаю, а как же "Вся жизнь театр и все мы в ней актеры"....ВАШЕ МНЕНИЕ?
Артисткой-это значит быть легкой, артистичной, подвижной. уметь менять образы
А себе лгать - это совсем другое
Нaтaлья Дегтяренko
Лучший ответ
Моё мнение не лгать самой себе, а уметь воспитывать себя и учится быть разной выражать себя в разных ситуациях по разному ведь иногда и наврать себе полезнее....
Riza Nazirova
в зависимости от того, кого вы хотите обмануть
цель должна оправдывать средства!
а она такая вся честная, так и поверили) ) вы однозначно правы
вообщем то ты права, семейная жизнь это умение балансировать, находить точки соприкосновения.
Юлия Павлова
решила сумничать та мадам, а спроси разложить по полочкам, что она имела в виду и сама не найдется как ответить
Ангелина ***
артисты не лгут.. они играют роли... а роли всегда разные.... а то, что жизнь -театр... поняли задолго до нас))))
. .
Я бы не сказала, что надо быть прям артисткой, но иногда подыграть в каких-то ситуациях можно!)))
Ketrin Will
главное не заиграться стоя у зеркала))))))
на языке вертится Людмила Гурченко - ну да, запомнили ее как хорошую актрису и только! (ничего против нее и ее творчества не имею) я думаю, ваша знакомая права
Liliesa Котченко
в семейной жизни главное быть разной!!!
В семейной жизни игре не место, честно))
Елена Авдеева
Ирина Шифрина И, если вся жизнь - театр, то в семье можно играть роль заботливой мамы, любящей жены, любимой женщины. Роль - это не есть ложь или игра. Просто к своему ребенку мы показываем себя с одной стороны, к мужу(жене) - это уже совсем другое. В этом смысле был разговор о ролях, когда-то. А не играть из себя того, кем ты совсем не являешься МОЖЕТ БЫТЬ....
вся жись - театр, все люди в нем актеры, а все актеры в нем - казлы. Стоянов Ю.
Мария Ермак
Считаю, что ТЫ ПРАВА!!!
конечно в своей жизни каждый проигрывает роли своего спектакля)))
играть роль, и не быть самой собой, для чего? напрягаться, изворачиваться, делать вид, что ничего не происходит, когда тебе врут? зачем? для чего? кому эта показушная семья нужна? не понятно!
Ainur Medeuova
Конечно, хочется быть самой собою. Приходится ли играть? Конечно. Конечно, не как в театре, но все же. Меня мама учила, что муж никогда не должен даже догадываться, что у тебя что-то болит, что тебе плохо.. . Я ей не верила. А ведь они с папой уже 50 лет душа в душу! Я люблю мужу поплакаться. . и вдруг замечаю, что его это начинает раздражать. Ах, так? Ну. значит-я самая здоровая, успешная и красивая!
Liliesa Котченко да, но только когда тебе действительно плохо, почему то все вокруг останавливается в доме, я своему всегда говорю что и где у меня болит и что меня беспокоит, чтобы для него не было неожиданностью, когда понадобится лечение. или когда у меня на работе проблемы - потому что тогда он думает, что только у него могут быть проблемы на работе, пусть знает, что я тоже живой человек и мне нужна поддержка, я не ломовая лошадь, которая на себе все тащит (7 лет я тянула на себе все, у меня ничего не болело, мне ничего не надо было, а потом раз - гульнул, а я как дура - мне ничего не надо, я все сама и ремонт и в магазин и сумки и т.п., а теперь хрен! у меня тоже есть проблемы, у меня тоже болит душа, мне тоже чего то от жизни хочется)
я с вами согласна, артисткой все таки надо быть
Mon Amie
а я с тобой полностью согласен
подавляющее большинство женщин на искренность не способны.
самое чудовщиное - лгут самой себе, и другим свою слабость и трусость навязывают.
артистки погарелого театра, мля..)
Rayana Batyrkanova
Быть артистом - не значит лгать. Быть тем, кем хочешь быть в полной мере - высшее искусство.
Аня Василенко
я думаю что надо быть собой, не нравишься себе какая ты есть - переделай себя, а если играть то значит твой мужчина живет не с тобой, а стем кого ты играешь и в конце концов мужчине нужен живой человек.
я иногда такая, какая есть.... а иногда играю на мужа, и на публику ))) се ля ви.
Конечно, станешь артисткой!! ! Особенно, когда посуду мыть не хочется, вся такая уставшая - Станиславский апплодирует стоя :-)))