Прочие дела домашние
если нет семейных событий с бывшими отцами, что ответить по обществознанию ребёнку? легенду?
вот и разводись после этого... вопрос-"как познакомились твои родители"?ладно-ответим. а "какие семейные события в вашей семье?" ответы грустные... что писать?
да уж... не должно быть таких вопросов конечно...
Так пусть напишет что родители развелись и пусть учитель думает - не нанесёт ли она психологическую травму спрося что либо дальше )). Но семья у него не пропала от развода - пусть и пишет о том что есть
Гордеева Евгения
вопрос из учебника.
Учитель должна "фильтровать "задания и вопросы о семье. Это моральное преступление! Как ответит мой внук о отце, который умер год назад?
Наталья Иконникова
Учитель не должен Вам ничего фильтровать. Внук не должен рассказывать изнанку своей жизни, ученикам предлагается смоделировать ситуацию на основе материала учебника!
Пусть ребенок напишет про бабушку с дедом.
Гордеева Евгения
а если ребёнок дитя интернатовского ребёнка? ему повеситься?
Отцы бывают гады, но даже они не бывшие и от них никуда не деться, даже если они с детьми не общаются. Отец не перестаёт быть отцом. Как познакомились родители - это один вопрос, ответьте на него. События в семье - совершенно другой вопрос и отца к этим событиям приплетать не надо, он уже не ваша семья (но отцом быть не перестал). События в вашей семье происходят и без отца детей.
У меня есть дети без мам и пап, которых бабушка одна воспитывает... какие то некорректные вопросы...
Я бы позвонила учителю и сказала, простите, у нас такая ситуация, что мы не выполним это задание, не спрашивайте ребёнка.
Про семейные события можно написать о днях рождения и о том, что каждый год 31 декабря мы всей семьёй...)) лепим пельмени!))
Venera Taibekova
У меня тоже были дети без пап и мам, только с бабушкой. Интересно, а как ответит мой внук, у которого папа умер?
обществознание -предмет, который преподают не в 1 и не в 3 классе, а в 6. Ребенок в 6 классе прекрасно готовится к уроку сам, не надо за него решать, что ему сказать, задание в учебнике для того, что бы на основе параграфа смоделировать ситуацию При чем тут ваша семья, ваша жизнь и ваш муж???
Папа и мама познакомились в кафе Апрель, в 2001году.
К сожалению, мы с мамой живём вдвоём.
Семейные традиции это праздники. Плздравиьь бабу деда с новым годом. На мой день рождения приходят гости. И прочее
К сожалению, мы с мамой живём вдвоём.
рождение ребёнка это не событие? несколько праздников до развода если обязателен папа, поездка к бабушке дедушке или их приезды
А вы с ребенком не семья? у вас нет событий, своих традиций? не устраивайте бучу на пустом месте, не травмируйте ребенка сами. вопросы в учебнике совершенно обычные, другое дело как к ним относиться. Мать и ребенок это тоже семья, пусть немного другая, но таких семей полно. дни рождения, новогодние праздники, встречи с друзьями, всё это можно описать, а не кукситься "ах у нас нет папы, что делать что писать". просто относитесь спокойнее к таким темам. и честно, я без злобы пишу. у меня семья была - я и бабушка.
так и пишите:" нет общих с отцом событий... по тому-то и по тому. Но вот бабушка и дедушка.... и бла, бла, бла.... пусть училка думает в следующий раз.
Не у всех даже кто живет с отцом есть это "общие" дела....
А для Вас семья это только муж? Семья это нечто большее.. Бабушки, дедушки, сестры, братья, тети, дяди. Неужели в Вашей семье не происходят никакие события? Дни рождения, праздники, общие сборы, да тот же выезд на дачу, на природу! Вот пусть и пишет про свою семью. И грустного ничего в этом не вижу- это жизнь!)
Какая разница, что писать! Пишите под настроение. Хоть вымышленную историю, чтобы просто поставить зачёт, хоть правду, как есть, чтоб в будущем фильтровали свои вопросы.