Прочие дела домашние

Подлежит ли разделу имущество, нажитое совместно в гражданском браке?

Конечно! Только должны быть свидетели вашего совместного проживания и все документы и чеки на все покупки в период совместного проживания. Но, это если вторая половина не хочет делить все по согласию и дело идет к суду. Суд будет опираться только на факты.
Валентина Осколович
Лучший ответ
Если доказать, что были в браке и нажили его вдвоём, то можно поделить через суд, но там столько волокиты, что капец...
Да все просто.. . Свое - забирай, не свое - не лапай.. . :))
Нет, гражданский брак для суда не существует
Имущество в этом случае подлежит разделу по нормам Гражданского кодекса, а не Семейного.
Ирина Захарова
Нет
Ирина Иришка
Вот они "прелести" гражданского брака! Теперь понятно, что меняет штамп в паспорте? Нет, как докажите, что был брак? А не просто спали?. Не хотели законно регестрировать отношения-теперь закон не хочет иметь с вами дело. Нет, нет!
Вы должны доказать, что принимали участие в покупке оного, очень сложно, но возможно. Гражданский брак называется сожительством, и люди, состоящие в нём, юридически чужие друг другу. Так что придется в суде доказывать каждую копейку. Таким образом Вы должны требовать не раздела имущества, а доказывать, что оно (имущество) Ваше, т. к. приобретено на Ваши средства.
Да! Всё мужику, тебе ни чего )))
Albina Baurzhanovna
Галочка Цыбульская А кто сказал, что речь обо мне?)))))
гражданский брак-это когда через загс и печать в паспорте, а то о чем вы спрашиваете называется сожительство. в чьей квартире жили-тому все и останется, вариант только вывезти что-нибудь втихаря. мой папа живет с бабой уже 17 лет и специально не женится чтоб я потом не делила с ней наследство и все досталось мне, а она соберет свои личные вещи и пойдет к себе домой.
Если найдутся свидетели, то через суд возможно
Я)
Янчик ))
нет не подлежит! ! На каком основании??
Багыт Нур
Валентина Осколович смешные люди...категорично отвечают, не зная даже законов. Уж помолчали бы лучше тогда
Галочка Цыбульская На таком, что прожили вместе 6 лет, покупали вместе все, на совместные деньги, бюджет был общий, а теперь всё должно остаться тому, на кого оформлено. Обидно...
Можно, но я ему ничего не отдала, только комп и труселя его. Ребенок сомной остался, я купить себе не смогу позволить, а он может, вот пусть и покупает, он же один. А еще соседи подтвердят, что вместе наживали, можно в суд подать, все поделят.
Ишь, чего захотела
Галочка Цыбульская А что, работали вместе, покупали вместе, а достанется всё одному?