Прочие дела домашние
Как так можно? Ради денег служители храмов идут на такое...
Сегодня крестили сына, так вот крестильная у нас в храме маленькая, а людей туда нагнали мама родная, крестят сразу и грудничков и взрослых людей. В комнате жарко до одури, и что бы хоть как то исправить положения, одна из монашек начала выгонят одного из двух крестных родителей, прямо прям во время тайнство крещения в общем получилось все как то не так празднично, потому как многие крестные родители отказывались выходить. И я считаю что они были правы, А как бы вы поступили? Как у вас в городе с этим?
я всегда к церкви неприязнь испытывала, а после того, как имела несчастье присутствовать на крестинах племянника.... такого насмотрелась, что.... слава будде, я атеистка)))))) )
Анекдот нравится:
"Приходит новый русский к священнику:
-Батюшка, надо кота отпеть!
-Нет, сын мой, не положено.
-А что делать?
-Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги всё, что хочешь, сделают.
-А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов?
-А что же ты сразу не сказал, что у тебя котик крещёный?! "
Анекдот нравится:
"Приходит новый русский к священнику:
-Батюшка, надо кота отпеть!
-Нет, сын мой, не положено.
-А что делать?
-Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги всё, что хочешь, сделают.
-А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов?
-А что же ты сразу не сказал, что у тебя котик крещёный?! "
Давно известно, что религия - это опиум для народа...
а я вобще церковь не люблю. . к богу мало отношения имеет. . комерсы
Да нас за занавеской у входа крестили - человек 12 взрослых баб, догола раздетые - а за занавеской отодвинутой народ толпится, глазами стреляет. Меня покрестили моим же паспортным именем - ни в одном православном календаре не сыщешь. До этого ни исповедали, ни причастили - строго сказали, что и так сойдет - и из лужи крестят - все равно дух святой сходит. Давно это было, но определенное отношение к современной церкви осталось до конца моих дней
и что?
Надо крестить в будние дни.
Елена Климова
Работа знаете ли не позволяет в будние дни.
Гореть в аду этим придуркам. Иоанн Креститель вообще денег не брал.
у нас не больше 15 крещаемых .и по записи .все четко .
у нас записывают и нет толпы
всегда говорила, что церковь хуже проститутки
согласна с вами в том плане, что Вы не получили духовного и душевного удовлетворения. У нас если деток много записано, то крестят по очереди. В комнате для крещения можно разместиться одновременно деток 5-6 с крёстными родителями.
Елена Климова
Ага человек 20 в комнате 5 на 5 в общем мне туда больше не хочется.
БОГ в церкви не сидит.. . там люди работают.. . Кто-то хороший организатор, кто-то не очень.. . Окрестили ребенка - а думали. для чего? Для красивого обряда или чтобы христианином был? Если первое - то конечно вы разочарованы. А если второе - то все нормально, вы сделали то, что хотели!
Елена Климова
10 лет назад крестила свою старшую дочь там же и такого бардака не было, Батюшка был молодой совсем. Было все так красиво, все выглядело так празднично что хотелось в этот храм придти еще раз. А тут все как то на деньгах поставлено, хотя батюшка уже такой старенький и монашки все какие то раздраженные.
Поэтому крестились в глухой деревушке, не люблю массовость
Елена Климова
Мы тоже поехали в старую церквушку туда где нас еще крестили, а тут столько народу,,,,
ммм.. . честно говоря, я тоже очень настороженно отношусь ко многим служителям церкви.. . уж очень они мирские (со всеми вытекающими отсюда последствиями).
Ну бред, конечно, нужно, чтобы 1 свечу держал, а второй -ребенка, смотря мальчик или девочка. Если так, то нужно на дом батюшку звать, и дома крестить. Мы так делали. Тогда есть время и с батюшкой побеседовать, задать несколько вопросов.
Мы крестили зимой в мороз, отдельной крестильни не было, крестили в нижнем храме церкви, в помещении было очень холодно, включили масляный обогреватель, но от него толку, как от козла молока. При этом постоянно дверь открывалась. Пеленальных столов не было, Детишек раздевали прям на лавках, куртки подкладывали. Поп чуть ли не матом ругался, то ему на рясу наступят, то еще что не так. В общем когда домой приехали, у меня было такое паршивое настроение, что я готова была разрыдаться. И если можно было бы дочку перекрестить заново, я бы обязательно это сделала
Похожие вопросы
- Почему актрисы/певицы так любят фотографироваться (полу) обнаженными? Им это нравится? Ради денег? Если ради денег, то
- Почему женщина живёт с мужчиной ради денег,а мужчина с женщиной ради всего остального?
- вы бы пошли на работу за 7 тыщ в месяц не ради денег, а ради общения и чтобы дома не сидеть?))
- Дамы, Вы занимаетесь рукоделием? Каким? Зачем? Просто по порыву души или ради денег?
- Смертная казнь должна быть или нет? Смотрела передачу, мужчина убил мать с двумя детьми ради денег,
- Почему женщины готовы терпеть любые унижения от мужчины ради денег?
- А что лучше...работать ради денег...или...замуж удачно выйти?)))))))))))))
- Как Вы считаете : что бы вы стали делать, ради денег???)))
- А Вы тоже готовы на ВСЁ ради денег,даже если получив оные потеряете семью?(вопрос навеян программой "детектор лжи")
- а вы бы смогли стать суррогатной матерью?не ради денег,а чтобы помочь кому то обрести счастье?