Прочие дела домашние

Придуло - отчего у нас ирокезы, пирсинги и татуировки - признаки незрелых демонстративных дураков?

Утрирую, конечно, но все же.
мне 22, я девушка у меня ирокез, пирсинги, 2 тату. и смешнее всего мне становится когда говорят что это "протест обществу". вот это общество правда думает что оно такая важная персона что ради того чтобы протестовать я бы обрила себе полголовы даже если бы мне это ну совершенно не нравилось и не шло?)))) ) еще интересно мнение что мне "больше нечем выделиться" которое чаще всего высказывают люди чей уровень образования состоит максимум из 2-3 книг, одна из которых "азбука". ))) когда я ходила беременная, лица прохожих не описать, наверно думали что неформалы размножаются почкованием как минимум.
Gulistan Shamshedinova
Лучший ответ
Sveta K да все сто баллов!!!!
хотя бы потому, что именно такими все и начиналось.
Есть такая закономерность: -Если у человека в одном месте чего-то мало, то в другом месте обязательно много. Чем меньше в голове, тем больше разного рода демонстраций на виду: пирсинги, наколки, кольца в носу, необычные причёски, усы и борода на лице мужчин, необычная одежда и обувь... Своего рода эксгибиционизм, только вполне осознанный...
Sveta K "необычная одежда и обувь"....а что ж может нам в серые мешковатые комбинезоны уж всем одеться??!!чтобы совсем быть одинаковым мясом! бред какой-то!
один из методов уничтожение нации....
Вера Ласица
в стадо не вписываются
Не все так считают. всё индивидуально.
имхо, причина такого отношения кроется в недостатке серого вещества
Аля
стереотипное мышление.... люди не любят, когда кто то выделяется.... вот и пытаются со своей колокольни пристыдить....
Это часто бывает в рамках юношеской ДИСМОРФОФОБИИ (недовольство своим телом), и как правило-говорит об истерическом развитии личности (демонстративность, вычурность и пр).
признаки отличий не по уму, а по уродливости.
Вера Печерская
представьте себе директора банка с ирокезом на голове, в шортах, наколках и с кольцом в носу. смешно.
Дарья Базанова
выделится ведь надо, а в голове пусто. и тут приходят на помощь, вот то, что вы перечислили
Юлия Семенова
Gulistan Shamshedinova скажите, Наташа, а вы за внешностью следите или на улицу выскакиваете в чем проснулись, не умываясь, не расчесываясь и в пижаме? рискну предположить что нет. волосы наверно моете, укладываете, может быть красите, ногти, косметика, одежду выбираете чтобы не как у подруг, серьги, цепочки... так вот вы мне скажите милая девушка, вам что БОЛЬШЕ НЕЧЕМ ВЫДЕЛИТЬСЯ? ВЫ ПУСТЫШКА ЧТОЛИ? НА ВАС ПАРНИ ТОЛЬКО ТАК МОГУТ ПОВЕСТИСЬ?
да пусть хоть и директор банка с ирокезом и в красных шортах. если ему это нравится, то почему бы и нет? я вообще терпеть не могу все эти долбаные предрассудки.. . банкиры должны быть в дорогих костюмах и обязательно в галстуке! шалава должна быть в короткой юбке и с намалеваной физиономией, панк должен быть с ирокезом! почему ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО? кто это придумал? ? вот я не гот, а крашу волос в черный и обожаю металл, татуировки я считаю искусством. это красиво! я работаю в офисе и никто мне ничего против не скажет за татуировку.. . я же не бухаю на рабочем месте и не громлю все - а значит татуировки и прочие причуды не являются признаком неодекватности.
Пирсинг и тату, если в норме-бывает красиво, а вот эрокез-это уже петушатина какая-то!
больше выделиться нечем вот и украшают- уродуют тело
Анна Чумак