Прочие дела домашние

Читал книгу авторитетного психолога, он пишет, что если у мужчины есть татуировки или пирсинг, это значит, что

что это очень закомплексованный неполноценный мужчина, который таким образом маскирует свою неполноценность. Исключение - зеки (у них татуировки это своего рода культура, поэтому к ним это не относится). Как думаете, правда?
да
очевидно
свободному и уверенному это и на фиг не нужно
Натали Миклушова
Лучший ответ
Любое подражание скрывает свою несостоятельность.
Не совсем согласна.. .
Некоторые татушки делают в молодости, по глупости. . мне кажется, тут доминирует жаление выделиться.. .
И с пирсингом тоже самое...
Дина Турбекова
Одна из многих версий. Не более того. )))))))
ну надо ж до такого додуматься... .
у моего мужа две татуировки - фото наших сыновей.... это тоже закомплексованность-неполноценность?
и женщин у меня на работе много с татуировками.... о чем это говорит, там не написано???
В общемто-да. Я бы ещё добавил. что он высокопримтивный.
Ирина Романюк
это может быть как "закомплексованность"...так и желание выделиться из толпы! !
одним словом ...это способ САМОВЫРАЖЕНИЯ в тот или иной момент развития личности)))... или деградации (тоже развитие... но по ниспадающей))))
Это значит, что авторитетный психолог такими теориями маскирует свою неполноценность и закомплексованность.
ахренеть!!! что там исчо шедеврального??? кто сей гений??? особенно закомплексованы все наши ( да и не наши) рокеры.... неполноценные оказываетца.... бред ...
Г@
Гуля @@@@@@@
Вы еще побольше послушайте психологов, они еще не то расскажут.
тату и пирсинг был атрибутом педиков в 60 70
ну а педики ...
Мне кажется, что татуировки придают мужчине больше мужественности (если они конечно не зоновские). Мне нравятся татуировки на плечах, на лопатках...
А я читал другую авторитетную книжечку, там написано что Земля плоская, а женщина - ущербное ребро мужчины. А один авторитетный астроном убедительно доказал, что Земля центр мироздания. А почитать биологов начала века, так негр вообще не человек.
Серьезно, народ, что за детский сад опять развели? Так можно и про машины сказать, и про одежду, наконец просто про прическу. А про людей, наезжающих по интернету вообще писать и писать и все в историю болезни.

По делу. За пирсинг не скажу, далек от этой темы. Татуировка это всегда и только самовыражение, то бишь послание всему и вся, аналагичное несет, к примеру, одежда, дороговизна машины и мобильника, речевые особенности и так далее. Нести эти послания во всех формах - инстинкт, у животных подобные механизмы встречаются очень часто. Собственно негатив порожден не фактом татуировки, а фактом дискомфорта по отношению к человеку, не испугавшимуся взять на себя такую ответственность. Кожу не снимешь, послание видно каждому. Возникает банальная зависть. Не к татуировке, а к качествам личности. А психологи тоже люди и тоже косячат и рассуждают о том, чего не знают. Те, которые книжки пишут вместо того чтобы работать по профилю, чаще остальных.
Это просто способ выделится!!!! И вообще если сделал тату, то считается что меченый. Дьявол тебя пометил, и в следущей жизни ты будешь в аду. Так что нахрен их вообще делать.