Прочие дела домашние

Как вы считаете, школьный учитель может делать себе татуировки и пирсинг?

к таким профессиям как врач, учитель всегда предъявляют повышенные требования во всем, что позволено простым смертным--не позволено нам.. И это те профессии где вид внешний-важен. Он должен внушать доверие, уважение, серьёзность.
Думаю, что надо учить хорошему, плохому он и сам научится. И начнет красить волосы в зелёный, и тату и пирсинг.
Нам надо приходится держать марку, хотя мы такие же люди. ПО новой аккредитации врачей --у врачей например не должны быть на руках кольца, и лака, коротко стрижены. Ну как так.. мы что не люди..но кольцо в носу явно лишнее у представителей наших профессий.
Сабина Жарасова
Лучший ответ
На незаметных местах
Не может. Тату - признак умственной отсталости
Может, но немного, не на лице и других открытых участках тела. Внешний вид педагога прописан в трудовом договоре
Тату с повешенным двоечником...
Только на таком месте, которое никто не увидит
Полина Попа
Может,но на работе их видно не должно быть!
Нет, не может. Таких в учителя не возьмут.
Анастасия Анатольевна Берут. У нас двое таких в школе.
выше написали, все это длжно в школе быть скрыто под одеждой
Ирина Соболева
Себе да,а вам нет
Может. Но будет обязан скрывать.

Правила делового стиля, обязательные в государственных учреждениях РФ, и в частности в школах России, обязывают скрывать особенности тела, личные предпочтения, и самоповреждающие дефекты тела.

Пирсинг или татуировка должны быть скрыты одеждой или пластырем. Исключение - прокол на ушах женщин.
Елена Величко
Конечно, это не влияет на его квалификацию
Oksana Korovkina
Нет, не может.
да
Tleuz
Даже с учётом того, что в педагогический идут те, кто не смог поступить на более высокооплачиваемые специальности, всё равно способности преподавателей не настолько малы, чтобы не суметь даже заказать себе пирсинг и татуировки.
Анастасия Анатольевна Не надо тут транслировать стереотипы. У кого-то и такого образования нет.
Если он только учитель по деланию тату. А так нет ,учитель это прежде всего пример как можно себя вести и что делать, чему он научить детей. Дети больше визуально воспринимают информацию. У кого тату,у кого какой телефон и т.п ,а потом проецируют это ,думая что так надо.
Его тело- его дело. На уроках не должно быть видно
Кристина Ди
Может, если их не видно под одеждой на занятиях.
Учитель с тату на лице или руках будет пугать малышей и отвлекать от учебы тех, кто постарше.
Zarina Gazybekova
А давно учитель перестал быть человеком?
ага
всяк учитель может,ибо его признак-научимость учеников
Однозначно, это его выбор.