Прочие дела домашние

Кто должен воспитывать детей?

Сначала мы воспитываем детей, а потом они нас.
Воспитание-это сотрудничество между ребёнком и родителями.
В котором нет мелочей!

Однажды отец наказал свою трёхлетнюю дочь за то, что она потратила рулон позолоченной обёрточной бумаги. С деньгами было туго и он был просто взбешён оттого, что ребёнок пытался украсить какую-то коробочку без видимой на то причины. Несмотря на это, на следующее утро маленькая девочка принесла своему отцу подарок. Она сказала:
- Это для тебя, папочка.
Он был обескуражен тем, что за день до этого накричал на дочку. Но его возмущение снова вырвалось наружу, когда он обнаружил, что коробка пуста.. . Он обратился к дочке:
- Разве ты не знаешь, что когда дарят подарок, то предполагается, что в коробке будет что-то лежать? А у тебя просто пустая коробка.
Маленькая девочка взглянула на него со слезами на глазах:
- Папочка, она не пустая. Я наполнила её своими поцелуями. Они все твои, папочка!

Отец был поражён. Он опустился на колени, нежно обнял дочку и умолял её о прощении. С тех пор он хранил этот бесценный подарок рядом со своей кроватью. Если у него что-то не клеилось в жизни, он вспоминал поцелуи и любовь, которую подарила ему дочка.
Юлия Чвирова
Лучший ответ
Ноябрьская ***) Да, коробочка с поцелуями - это замечательно.
80% закладывается в семье
15%- влияние друзей и окружения вне дома
5% - школа
вот и решайте, кто должен воспитывать детей...
Родители в первую очередь. А воспитание в детском саду и в школе идёт во вторую очередь, в дополнение к семейному воспитанию.
Если у детей нет родителей, то этих детей должны воспитывать лица их заменяющие.
Gala Misscherry
государство-будет с них толк, а что имеем сегодня?
..отец! Мать не может воспитать достойно одна. У нее другая функция. Она залюбить может, забаловать.... а это беда... Отец должен к порядку приучать, отца должны бояться и уважать. Если этого нет и мужчина -тряпка, то и ребенок будет никчемным.... (((((
кто родил, тот и отвечает!!!!
Юлия Радбиль
Родители.
V*
Viktoriya *****
Отец и мать.
родители а бабушки и дедушки им должны помогать
соседи
кто их делал, тот и должен воспитывать
Ирина Минкина
В идеале: мама и папа (родные или приемные)
да да да... папа и мама. Как же ж! Пап зачастую след простыл, а мама с утра до ночи на работе. Кто должен воспитывать? Улица, школьный коллектив, спортивные секции и тому подобное. Главное в воспитании-ненавязчивое подталкивание, "нажимание"на нужные точки души, и тотальный, но незаметный для ребенка контроль.
оба родителя
Ав
Авокадо
папа если мальчик, если дочь, то мать
Папа.
Мамаши часто своими эмоциями психику гробят.
Родители!