Прочие дела домашние
Обсудим. Нужна-ли вашим детям, ваша сумасшедшая любовь? (+)
Прочитала, но не всё, суть понятна
Отношение у меня двоякое к этой статье
Любовь матери к ребенку на уровне инстинкта - это заложено природой!! ! Если бы мы так не "тряслись" над своими детьми, то человечество просто бы не выжило.. .
Автор, мне кажется, подменяет понятия - любовь и излишняя опека совсем разные вещи.
Любить - значит, научить ребенка правилам жизни, сформировать в нем "стержень" - это главное.
Опекать - совсем другое, это не любовь. У меня пример такой болезненной опеки перед глазами - моя подруга. Двое детей - дочь в 4 классе, сын в 7, вроде уже не маленькие - трясется над ними так, что я порой думаю - я по сравнению с ней не мать, а мачеха.. . Вплоть до того, что с сыном, у которого уже усы растут и голос "сел" делает уроки и собирает ему портфель, потому что - "оболтус, забудет дома учебники - учитель ругаться будет". Я, например, не могу ей звонить по телефону - раздаются сразу вопли и крики детей - "Мамк, хватит болтать, иди сюда - сделай это.. . ", мамка все бросает, говорит мне быстро "Ну пока", и кладет трубку.. .
Результат - дети НЕ ЛЮБЯТ мать, они относятся к ней как с прислуге. . Что будет дальше - как говорится "не суди - да не судимой будешь", поэтому я лучше промолчу.. .
А еще мне показалось, что у автора статьи нет своих детей))))
Отношение у меня двоякое к этой статье
Галина Шигай
автор...Анатолий Некрасов...пишет книги про нас...Сумасшедших матерей.
Нужна, обязательно !!!Любому ребенку - мальчику, девочке, в каком бы возрасте они не находились нужна сумасшедшая любовь матери - ИМЕННО МАТЕРИ! Самое главное, чтобы она не проявлялась внешне, а была глубоко в душе, чтобы и мать и дитя ее чувствовали так, как будто они еще вместе, то есть он (она) внутри нее и она скоро ему (ей) подарит жизнь и всю свою жизнь... до самой старости он (она) будет для нее ребенком !
Сумасшедшая любовь матери к своему дитя вовсе не заключается в излишней опеке, контроле и жалости. Она заключается в глубоком смысле сохранения отношений и помощи в жизни, учении и желании всегда быть рядом в трудную минуту, заботе и счастье обоих. Это в высшей степени продолжение рода человеческого и нет больше в жизни достойней любви, чем сумасшедшая любовь матери к своему ребенку.
Можно извращать понятия и говорить, что не нужно проявлять сумасшедшую любовь к детям. Да, соглашусь - проявлять не нужно, а любить свое дитя иначе нельзя !
У матерей святая должность в мире -
Молиться за дарованных детей.
И день и ночь в невидимом эфире
Звучат молитвы наших матерей.
Одна умолкнет, вторит ей другая.
Ночь сменит день, и вновь наступит ночь.
Но матерей молитвы не смолкают
За дорогого сына или дочь.
Господь молитвам матерей внимает,
Он любит их сильней, чем любим мы.
Мать никогда молиться не устанет
О детях, что еще не спасены.
Всему есть время, но пока мы живы,
Должны молиться, к Богу вопиять.
В молитве скрыта неземная сила,
Когда их со слезами шепчет мать.
Как тихо. Во дворе умолкли птицы,
Давно уже отправились все спать.
Перед окном склонилась помолиться
Моя родная любящая мать. .
У матерей святая должность в мире -
Молиться за дарованных детей.
И день и ночь в невидимом эфире
Звучат молитвы наших матерей.
Одна умолкнет, вторит ей другая.
Но матерей молитвы не смолкают
За дорогого сына или дочь.
Господь молитвам матерей внимает,
Он любит их сильней, чем любим мы.
Мать никогда молиться не устанет
О детях, что еще не спасены.
Всему есть время, но пока мы живы,
Должны молиться, к Богу вопиять.
В молитве скрыта неземная сила,
Когда их со слезами шепчет мать.
Как тихо. Во дворе умолкли птицы,
Давно уже отправились все спать.
Перед окном склонилась помолиться
Моя родная любящая мать. .
Галина Шигай
Ваше мнение...по ссылке?
Подольская Анжелика
Весьма спорное...
У меня такой любви нет, потому и ссылку читать не буду.
однозначно не нужна. Но нужна мне.
у меня нет сумасшествий и касаемо любви тоже.
У меня не сумашедшая, а материнская любовь, та которая и должна быть.. . без фанатизма.
И она ему нужна.. .
Что касаемо вашей статьи приведённой в ссылке, на мой взгляд там всё утрировано автором и утрированно именно потому, что автор мужчина.
Во многом бы я с ним поспорила... .
И она ему нужна.. .
Во многом бы я с ним поспорила... .
Галина Шигай
Прочтите ...по ссылке...
ух, е-мое... не поленитесь... уверена, все поленились)
какую то хрень пишет этот мужик, которому не дано понять что такое материнская любовь, потому что он мужик! ему это просто по природе своей не дано.
Я даже не дочитала.
Мы даем как можно бОльше любви и обожания вместе с мужем своему ребенку.
сама из детства знаю что такое- когда папа и мама думают только о себе а не о детях.
Я даже не дочитала.
Нужна любовь, а как же без неё?
У автора статьи взгляд только со стороны (своих детей -нет, наверное), к тому же он-мужчина, а поэтому ему не дано будет понять, как это.... вЫносить, родить, вскармливать.... какие эмоции, чувства, ощущения.... происходят у женщины и как это невыносимо терять ребёнка... .
Мысли у автора разбросаны (в статье) и честно говоря, по заголовку статьи.... думала, что суть будет иная... .
И лучше бы автор писАл на другие темы, в которых он более компетентен и что сам прочувствовал в жизни (не в обиду автору)
нет. она детей только душит и подталкиает жить подальше от родителей и их навязчивых советов.
у детей есть свой лоб для личных шишек.
нет не нужна.
просто нечего кидаться из крайности в крайность.. .
золотая середина должна быть...
нужна, когда прав-неправ, виноват-невиноват, здоров-болен, муж, карьера - все под ножки деткам, что бы не были одни в этом страшном мире, что бы точно знали, что есть хотя бы один человек, который всегда примет, ждет, волнуется, поможет, успокоит, любит
нужна разумная любовь.. .
Это была сумасшедшая ночь, — ночь под летнее солнцестояние. Царь эльфов Оберон поссорился со своею женою Титанией. Он. велел озорнику эльфу Пуку отыскать цветок со странным именем «Любовь в праздности» , подстерег в лесу Титанию, когда она заснула, и выжал ей на глаза сок цветка. Сок этот обладает таким свойством: человек, проснувшись, слепо влюбляется в первую женщину, которую увидит, а женщина — в первого увиденного мужичину.
Чьих век смеженных сладким сновиденьем,
Коснется сок, добытый из него,
Тот влюбится, проснувшись, до безумья
В то первое живое существо,
Которое глазам его предстанет.
Проснувшись, царица Титания увидела первым мастерового-ткача Основу. К тому же Пук из озорства превратил его голову в ослиную. Титания безумно влюбилась
в него.
Много чепухи натворил с этим цветком Пук в лесу. Юноша влюбился в девушку, к которой до того был равнодушен. Другая девушка воспылала страстью к юноше, от которого отвертывалась. Титания ласкала своего нового возлюбленного. От него пахло водкой, луком и потом, на голове шевелились ослиные уши, но она страстно ласкала ослиную морду, целовала ее и находила, что нет в мире никого краше ее возлюбленного.
Мой слух влюблен в твой чудный голосок,
Как влюблены мои глаза я твой образ;
Ты силою слоях прекрасных качеств
Влечешь меня к тому, чтобы признаться
И клятву дать, что я тебя люблю!. .
Дай розами убрать твою головку,
Столь мягкую, столь гладкую.
Позволь поцеловать твои большие уши.. .
Когда Титания заснула в его объятиях, Оберон выжал ей на глаза сок другого цветка, уничтожающий чары первого. Титания в ужасе сказала ему:
Мой Оберон, какие сновиденья
Имела я! Сейчас казалось мне,
Что будто бы я влюблена в осла!
Оберон насмешливо ответил ей:
Вот здесь лежит твой милый!
И Титания увидела, что лежит в объятиях грязного, неуклюжего мужчины с ослиного головою. И воскликнула с отвращением:
Как все это
Могло случиться? О, как нестерпимо
Смотреть глазам на эту образину!
[«Сон в летнюю ночь» Шекспира. (Прим. В. Вересаева.) ] Викентий Вересаев. ЗАПИСИ ДЛЯ СЕБЯ
Такие камни рождены\ Из пота страстного Луны, \ Когда, сойдя по небосклону, Дарила поцелуй она, \ Простертому в объятьях сна\ Прекрасному Эндимиону. Реми Бело. Перевод Е. Витковского ЛУННЫЙ КАМЕНЬ ИНАЧЕ ИМЕНУЕМЫЙ СЕЛЕНИТ
Чьих век смеженных сладким сновиденьем,
Коснется сок, добытый из него,
Тот влюбится, проснувшись, до безумья
В то первое живое существо,
Которое глазам его предстанет.
в него.
Мой слух влюблен в твой чудный голосок,
Как влюблены мои глаза я твой образ;
Ты силою слоях прекрасных качеств
Влечешь меня к тому, чтобы признаться
И клятву дать, что я тебя люблю!. .
Дай розами убрать твою головку,
Столь мягкую, столь гладкую.
Позволь поцеловать твои большие уши.. .
Мой Оберон, какие сновиденья
Имела я! Сейчас казалось мне,
Что будто бы я влюблена в осла!
Оберон насмешливо ответил ей:
Вот здесь лежит твой милый!
Как все это
Могло случиться? О, как нестерпимо
Смотреть глазам на эту образину!
Наталья Пучнина
комментарий к ответу-
лучшее, что может сделать отец для своих детей -любить их мать...это не моя мысль, но это правильно...
и это не любовь психа, конечно..
Смасшедшая не нужна, нужна разумная.
Всё хорошо в меру.
Не согласна с автором абсолютна! По всему видно, что мамаша его в своё время переусердствовала в воспитании) ) У меня есть такие знакомые - эмоциональной связи с ребёнком никакой, зато понтов на показ! Короче бред в каждом его слове!
Наша, я имею в виду, родительская, любовь-пока дети маленькие. Как выросли, родители на 2 -ом плане.
Сумасшедшая любовь не нужна никому. И слепая. И глухонемая тоже. Любовь должна идти в ногу с разумом.
Анна Голубкова
Глуххая - это когда не хочешь слышать то, что возмутительно и немая, когда не реагируешь на это.
Не нужна !!!
Сумасшедшей любви не бывает - то не любовь, а болезненная привязанность. Каждая мать любит своё дитя, но к любви часто примешиваются другие чувства, которые могут даже заслонять истинную любовь в сознании .
А сумасшедшие родители нужны ребенку?
По моим личным наблюдениям излишней любви становится всё меньше и меньше, всё больше мамки стараются думать о себе, карьере, мужчинах и т. д. Очень большой вопрос, а что же лучше. А лучше золотая середина, а её как известно достичь трудно. И всё же лучше избыток любви, чем безразличие родительское.
дети сами долдны вибириать
Нет, излишняя любовь к ребенку, зачастую идет в ногу с запретами, гулять одному, общаться с не понравившимися родителям друзьями любви, в раннем возрасте ребенок не ощущает проблем, но в переходном становиться не контролируемым!
Статью писал мужчина.. . это о многом говорит.
Как истинный психолог, из одного слова "Сыночек" случайной попутчицы он сделал выводы по ее отношению к сыну))))) )
В-общем, как по мне - перекос в другую сторону)
Кристина Соловей
или название статьи - "«Ольга Понизова: «Я живу только ради сына». Ну ладно, это её личные проблемы, но её такое мировоззрение выносится на огромную аудиторию, и оно может стать примером для многих." - вообще пипец преступление))Лучше забить на сына и по мужикам шлятся?
Нет, и все очень просто ...просто ее несуществует
сумасшедшая-слово говорит само за себя