Прочие дела домашние

Обсудим. Нужна-ли вашим детям, ваша сумасшедшая любовь? (+)

Галина Шигай
Прочитала, но не всё, суть понятна
Отношение у меня двоякое к этой статье
Любовь матери к ребенку на уровне инстинкта - это заложено природой!! ! Если бы мы так не "тряслись" над своими детьми, то человечество просто бы не выжило.. .
Автор, мне кажется, подменяет понятия - любовь и излишняя опека совсем разные вещи.
Любить - значит, научить ребенка правилам жизни, сформировать в нем "стержень" - это главное.
Опекать - совсем другое, это не любовь. У меня пример такой болезненной опеки перед глазами - моя подруга. Двое детей - дочь в 4 классе, сын в 7, вроде уже не маленькие - трясется над ними так, что я порой думаю - я по сравнению с ней не мать, а мачеха.. . Вплоть до того, что с сыном, у которого уже усы растут и голос "сел" делает уроки и собирает ему портфель, потому что - "оболтус, забудет дома учебники - учитель ругаться будет". Я, например, не могу ей звонить по телефону - раздаются сразу вопли и крики детей - "Мамк, хватит болтать, иди сюда - сделай это.. . ", мамка все бросает, говорит мне быстро "Ну пока", и кладет трубку.. .
Результат - дети НЕ ЛЮБЯТ мать, они относятся к ней как с прислуге. . Что будет дальше - как говорится "не суди - да не судимой будешь", поэтому я лучше промолчу.. .

А еще мне показалось, что у автора статьи нет своих детей))))
Назарова Екатерина
Лучший ответ
Галина Шигай автор...Анатолий Некрасов...пишет книги про нас...Сумасшедших матерей.
Нужна, обязательно !!!Любому ребенку - мальчику, девочке, в каком бы возрасте они не находились нужна сумасшедшая любовь матери - ИМЕННО МАТЕРИ! Самое главное, чтобы она не проявлялась внешне, а была глубоко в душе, чтобы и мать и дитя ее чувствовали так, как будто они еще вместе, то есть он (она) внутри нее и она скоро ему (ей) подарит жизнь и всю свою жизнь... до самой старости он (она) будет для нее ребенком !

Сумасшедшая любовь матери к своему дитя вовсе не заключается в излишней опеке, контроле и жалости. Она заключается в глубоком смысле сохранения отношений и помощи в жизни, учении и желании всегда быть рядом в трудную минуту, заботе и счастье обоих. Это в высшей степени продолжение рода человеческого и нет больше в жизни достойней любви, чем сумасшедшая любовь матери к своему ребенку.

Можно извращать понятия и говорить, что не нужно проявлять сумасшедшую любовь к детям. Да, соглашусь - проявлять не нужно, а любить свое дитя иначе нельзя !

У матерей святая должность в мире -
Молиться за дарованных детей.
И день и ночь в невидимом эфире
Звучат молитвы наших матерей.

Одна умолкнет, вторит ей другая.
Ночь сменит день, и вновь наступит ночь.
Но матерей молитвы не смолкают
За дорогого сына или дочь.

Господь молитвам матерей внимает,
Он любит их сильней, чем любим мы.
Мать никогда молиться не устанет
О детях, что еще не спасены.

Всему есть время, но пока мы живы,
Должны молиться, к Богу вопиять.
В молитве скрыта неземная сила,
Когда их со слезами шепчет мать.

Как тихо. Во дворе умолкли птицы,
Давно уже отправились все спать.
Перед окном склонилась помолиться
Моя родная любящая мать. .
Галина Шигай Ваше мнение...по ссылке?
Подольская Анжелика Весьма спорное...
У меня такой любви нет, потому и ссылку читать не буду.
Мария Фиц
однозначно не нужна. Но нужна мне.
Римма Сафарян
у меня нет сумасшествий и касаемо любви тоже.
У меня не сумашедшая, а материнская любовь, та которая и должна быть.. . без фанатизма.
И она ему нужна.. .

Что касаемо вашей статьи приведённой в ссылке, на мой взгляд там всё утрировано автором и утрированно именно потому, что автор мужчина.
Во многом бы я с ним поспорила... .
Галина Шигай Прочтите ...по ссылке...
ух, е-мое... не поленитесь... уверена, все поленились)
Юлия Кущинская
какую то хрень пишет этот мужик, которому не дано понять что такое материнская любовь, потому что он мужик! ему это просто по природе своей не дано.
Я даже не дочитала.
Мы даем как можно бОльше любви и обожания вместе с мужем своему ребенку.
сама из детства знаю что такое- когда папа и мама думают только о себе а не о детях.
Наталья С
Нужна любовь, а как же без неё?
У автора статьи взгляд только со стороны (своих детей -нет, наверное), к тому же он-мужчина, а поэтому ему не дано будет понять, как это.... вЫносить, родить, вскармливать.... какие эмоции, чувства, ощущения.... происходят у женщины и как это невыносимо терять ребёнка... .
Мысли у автора разбросаны (в статье) и честно говоря, по заголовку статьи.... думала, что суть будет иная... .
И лучше бы автор писАл на другие темы, в которых он более компетентен и что сам прочувствовал в жизни (не в обиду автору)
нет. она детей только душит и подталкиает жить подальше от родителей и их навязчивых советов.
у детей есть свой лоб для личных шишек.
Айгерим Шамгул
нет не нужна.
просто нечего кидаться из крайности в крайность.. .
золотая середина должна быть...
нужна, когда прав-неправ, виноват-невиноват, здоров-болен, муж, карьера - все под ножки деткам, что бы не были одни в этом страшном мире, что бы точно знали, что есть хотя бы один человек, который всегда примет, ждет, волнуется, поможет, успокоит, любит
Svetlana Ganieva
нужна разумная любовь.. .

Это была сумасшедшая ночь, — ночь под летнее солнцестояние. Царь эльфов Оберон поссорился со своею женою Титанией. Он. велел озорнику эльфу Пуку отыскать цветок со странным именем «Любовь в праздности» , подстерег в лесу Титанию, когда она заснула, и выжал ей на глаза сок цветка. Сок этот обладает таким свойством: человек, проснувшись, слепо влюбляется в первую женщину, которую увидит, а женщина — в первого увиденного мужичину.
Чьих век смеженных сладким сновиденьем,
Коснется сок, добытый из него,
Тот влюбится, проснувшись, до безумья
В то первое живое существо,
Которое глазам его предстанет.
Проснувшись, царица Титания увидела первым мастерового-ткача Основу. К тому же Пук из озорства превратил его голову в ослиную. Титания безумно влюбилась
в него.
Много чепухи натворил с этим цветком Пук в лесу. Юноша влюбился в девушку, к которой до того был равнодушен. Другая девушка воспылала страстью к юноше, от которого отвертывалась. Титания ласкала своего нового возлюбленного. От него пахло водкой, луком и потом, на голове шевелились ослиные уши, но она страстно ласкала ослиную морду, целовала ее и находила, что нет в мире никого краше ее возлюбленного.
Мой слух влюблен в твой чудный голосок,
Как влюблены мои глаза я твой образ;
Ты силою слоях прекрасных качеств
Влечешь меня к тому, чтобы признаться
И клятву дать, что я тебя люблю!. .
Дай розами убрать твою головку,
Столь мягкую, столь гладкую.
Позволь поцеловать твои большие уши.. .
Когда Титания заснула в его объятиях, Оберон выжал ей на глаза сок другого цветка, уничтожающий чары первого. Титания в ужасе сказала ему:
Мой Оберон, какие сновиденья
Имела я! Сейчас казалось мне,
Что будто бы я влюблена в осла!
Оберон насмешливо ответил ей:
Вот здесь лежит твой милый!
И Титания увидела, что лежит в объятиях грязного, неуклюжего мужчины с ослиного головою. И воскликнула с отвращением:
Как все это
Могло случиться? О, как нестерпимо
Смотреть глазам на эту образину!
[«Сон в летнюю ночь» Шекспира. (Прим. В. Вересаева.) ] Викентий Вересаев. ЗАПИСИ ДЛЯ СЕБЯ

Такие камни рождены\ Из пота страстного Луны, \ Когда, сойдя по небосклону, Дарила поцелуй она, \ Простертому в объятьях сна\ Прекрасному Эндимиону. Реми Бело. Перевод Е. Витковского ЛУННЫЙ КАМЕНЬ ИНАЧЕ ИМЕНУЕМЫЙ СЕЛЕНИТ
Наталья Пучнина комментарий к ответу-
лучшее, что может сделать отец для своих детей -любить их мать...это не моя мысль, но это правильно...

и это не любовь психа, конечно..
Смасшедшая не нужна, нужна разумная.
Rimi_Vayren
Всё хорошо в меру.
Оля Коваленко
Не согласна с автором абсолютна! По всему видно, что мамаша его в своё время переусердствовала в воспитании) ) У меня есть такие знакомые - эмоциональной связи с ребёнком никакой, зато понтов на показ! Короче бред в каждом его слове!
Наша, я имею в виду, родительская, любовь-пока дети маленькие. Как выросли, родители на 2 -ом плане.
С.
Светлана ...
Сумасшедшая любовь не нужна никому. И слепая. И глухонемая тоже. Любовь должна идти в ногу с разумом.
Анна Голубкова Глуххая - это когда не хочешь слышать то, что возмутительно и немая, когда не реагируешь на это.
Не нужна !!!
Наталья Ем
Сумасшедшей любви не бывает - то не любовь, а болезненная привязанность. Каждая мать любит своё дитя, но к любви часто примешиваются другие чувства, которые могут даже заслонять истинную любовь в сознании .
Татьяна *
А сумасшедшие родители нужны ребенку?
I!
Inna !
По моим личным наблюдениям излишней любви становится всё меньше и меньше, всё больше мамки стараются думать о себе, карьере, мужчинах и т. д. Очень большой вопрос, а что же лучше. А лучше золотая середина, а её как известно достичь трудно. И всё же лучше избыток любви, чем безразличие родительское.
дети сами долдны вибириать
Нет, излишняя любовь к ребенку, зачастую идет в ногу с запретами, гулять одному, общаться с не понравившимися родителям друзьями любви, в раннем возрасте ребенок не ощущает проблем, но в переходном становиться не контролируемым!
Статью писал мужчина.. . это о многом говорит.
Как истинный психолог, из одного слова "Сыночек" случайной попутчицы он сделал выводы по ее отношению к сыну))))) )
В-общем, как по мне - перекос в другую сторону)
Кристина Соловей или название статьи - "«Ольга Понизова: «Я живу только ради сына». Ну ладно, это её личные проблемы, но её такое мировоззрение выносится на огромную аудиторию, и оно может стать примером для многих." - вообще пипец преступление))Лучше забить на сына и по мужикам шлятся?
Нет, и все очень просто ...просто ее несуществует
сумасшедшая-слово говорит само за себя