Прочие дела домашние
Совет не нужен, ток ваше мнение как бы ВЫ поступили, исходя из вашей жизни? Детей вырастили, вам по 40...родили бы ешо?)) Вро
де отдыхай и не дёргайся, казалось бы, но есть такое желание вновь жить ради кого-то, для кого-то? Не скучно жить, или хорош уже, наелись?!))
Жить не скучно. Всегда есть много нюансов. в каждой семье будет правильным свое решение. и я вот не понмаю, почему если человек заинтересован в детях, если ему доставляет это удовольствие (рожать их и воспитывать) , то почему говорят, что интересы ограничены детьми? Т. е. те, кто на работу ходят, у них работой интересы не ограничены?) )
Пример одной знакомой мне семьи, где ребенок рожден в 42 маминых года. И есть две значительно старших дочери. Пример, таки вполне замечательный. И ребенок самый успешный из троих. И мама вполне все успевает (и работать и дачу и внуков и сына возить по соревнованиям и по урокам помогать) . Про папу меньше знаю. НО вроде все у него хорошо. Это мамина близкая подруга. Так что знаю подробности их личной жизни (я с ними тоже дружу)
Не надо нам больше.
Для этого в нормальных семьях внуков ждут, а не выдумывают заведение детей в 50 лет.
Если есть желание. У друзей сына (одному 25, другому осенью 24) в апреле сестренка родилась. Я только тройню сразу. на меньшее не согласна. Так один и будет
Айнур Анкинова(Жармагамбетова)
Тетки дебильные! Отцу за 40 было, когда я родилась. Мама на 19 лет младше. Мама раньше умерла. А я вообще выросла- мне 40 было!!! И школа , и ВУЗ- всё позади давно!
когда мне исполнилось 40(мужу 47) - думала об этом (детям тогда было 14 и 10)...Решили, что нам двоих хватит. Тем более, что есть и дочь, и сын. Будем экономить силы для будущих внуков)) А пока жить в своё удовольствие)
Да, ждите внуков, стимулируйте на это детей. "Поможем, посидим, денег дадим и пр. ". Я родила в 36 - тяжеловато уже справляться. Только что малый спокойный "достался". ))
Есть люди семейные, есть не семейные, а рожают все. Если чувствуете что вам надо рожайте. Новая жизнь в любом возрасте прекрасно если она желанная. Моя мама бизнес леди: -D я с бабушкой росла. Когда родилась ец было 55 так она меня прекрасно на ноги поставила и жила я в любви и заботе. Лучшего детства себе и не хотела. Главное результаты. Иы песчинки в этой жизни: -D Что все так зацыкливаются на "на ноги поставить" как будто инвалидов собрались рожать. После 16 лет человек уже способен сам о себе заботиться.
отдыхай?
а школа, когда вам под 50?
а институт, когда вам 60 и учить его надо на что-то?... или у вас депутатская пенсия?.. .
такое впечатление, что рожают кукол, которые не растут и требуют внимания и финансовых вложений, а сидят на шкаПчике - только пыль стирай и все...
а школа, когда вам под 50?
Эля .........
ого ты наворотила....))))))))))
Галина Panasenko
у меня есть знакомая тётушка. мамина подруга. сына родила в 42. есть две дочери постарше)). Муж все тот же. Сыну тому сейчас лет 15. глядя на нее, понмаешь, что все враки))) сын - и математик и еще и спортсмен водила на уровне взрослых кандидат в мастера (точно не знаю как называется). мама тоже умница. папа молодец. замечательная семья. никто не жалуется. сказать, что миллионеры тоже не могу. живут в маленьком городке.
не скучно, потому что внуки пошли, у нас какая -то плодовитость в этом году на них) ) Хотя муж ещё лет пять назад просил ляльку, но селяви!))
Нет, никогда. Во-первых, да, действительно, "наелись", а во-вторых, ребёнка надо успеть вырастить.
Я бы сказала: Отдыхай и получай истинное наслаждение от общения с собственными внуками!
вы все правильно говорите, но есть такие люди-энерджайзеры, у которых много энергии и они способны в это время еще родить и воспитать.. . внуки конечно тоже хорошо, но это не дети... в этом возрасте совсем другое счастье от ребенка, оно просто огромнее во много раз, если ребенок желанный)))))
Не родила бы. Не потому что уже внуки, а потому что ещё дети маленькие. И здоровья нет.
поскольку мои интересы не ограничиваются детьми, то мне не скучно будет. скорее бы совсем выросли
Доживу, тогда скажу, у меня 10 лет еще впереди.: -)
внуком занимаюсь уже.
Дети выросли, вот они родят и я с внуками повожусь, а так почему я должна жить все время для кого то? я живу для себя, я что не заслужила этого?
А что жить тока ради детей надо?
Самое время пожить для себя, вокруг столько всего интересного.
Нет. Подождем внуков.
на данный момент я думаю, что нет
хотелось бы и для себя пожить. .
а там, кто его знает, мож ток 40 стукнет - и решу родить)))
хотелось бы и для себя пожить. .
Не родила бы после 40, мне 37, дочке 2 года, так что не к чему.)
Нет. Не люблю я маленьких детей - они меня напрягают и раздражают.
Я найду, чем заняться.
Если есть внуки уже, то нянчить внуков и параллельно жить для себя.
Можно забеременеть и родить еще, только не факт, что организму женщины это пойдет в пользу.
Плюс то, что со здоровьем после 40 не у всех все отлично, а ребенок будет расти и требовать вложений в него!
Вот и вопрос напрашивается: а кому это все надо?
Я бы не стала рисковать, а ценила бы то, что имеется на данный момент.
Эля .........
вот и я тоже так думаю с милой....просто думаешь как бы не пожалеть,если что....))
Способности у каждого человека разные, как физиологические, так и душевные и материальные. Надо отталкиваться от собственных сил и возможностей в данном вопросе. Вот наткнулся на небольшую статью по этой теме: http://inforty.ru/article.html?ida=99