Прочие дела домашние

Ваше мнение, как с такой поступить?

Недавно поссорилась с подругой, узнала что она не лестно отзываеться обо мне и муже, завидует нашему материальному положению. Потом помирились - у меня была свадьба, я ее пригласила и вроде таким образом помирились, хотя предпосылок не делала ни она ни я чтоб мириться. Хотя общаемся уже 9 лет. Прошло уже 6 месяцев и сейчас я снова узнаю что я ее оказываеться бешу, дразню своими цацками, шубками, шмотками. Хотя я такого не делаю. Не хвалюсь. Просто недавно купила себе шубу, новые вещи, это правда, но я беременная,вещи не налазят уже,отсюда и обновки. Вышла с ней погуляь, на что она спросила "Ой, ты вся в новом, везет,а я уже в одних и тех же джинсах год хожу, с моим не насребешь на новые шмотки". И тут же вечером пишет что я ей хвалюсь и дразню. Пишет что я ее достала, короче слова не особо приятные. Хотя с мужем они зарабатывают нормально, просто любят погулять и выпить. И не в чем себе не отказывают, хотят икру - покупают, хотят семгу - покупают. Живут с родителями, за квартиру не платят, ничего домой не покупают, так как живут на всем готовом. Она уже давно плачется на свое материальное положение и обьяснить человеку что мы фактически живем на такую же сумму (заплатили за квартиру, кредит, учебу) и живем нормально, просто нереально. Разругать с ней совсем я не могу, наши родители друзья и все равно придеться общаться.Как мне ее заткнуть, просто достала уже!!!!
Ваша подруга, видимо, из породы тех людей, которые всегда плачутся, что у них нет денег и завидуют всем. Это не лечится. Попробуйте сократить общение с ней до минимума, ссылайтесь на свое самочувствие, занятость, домашние дела, на что угодно, лишь бы меньше с ней общаться. И постарайтесь сделать так, чтобы она меньше посещала Вашу квартиру, в Вашем положении стоит избегать завистливых глаз.
Ma Ma
Лучший ответ
Ну и зачем Вам, это надо? Родители пусть дружат между собой, но Вы, то не маленькая девочка, чтобы Вас, могли взять за ручку и отвести к девочке, с которой у Вас, нет ни малейшего желания общаться.
Всё! Дружба закончилась.
Удачи!
Олеся Олеся
Ну и нафига тебе эти проблемы, рви окончательно и бесповоротно.
Tvou_Narcotik Tvou_Narcotik
Ледяным молчанием.
Или наоборот.. . Расскажите ей про ВСЕ обновки.. . про трусики и серебряные ложки.. . Даже про те, которых не было))) ) Про удачи сплошные и везуху.... То есть ...чтоб зашкалило.. . С улыбочкой.... Может помочь.
Перестаньте с ней общаться все равно. Вы беременны. Зачем Вам этот негатив? Ходите в бассейн, на выставки - у Вас нет времени на этого человека.
Зачем с ней общаться? Здоровайтесь при встрече и достаточно, по-моему
Елена Петерс
Я бы прямо ей сказала, что общение с ней мне неприятно и поэтому его нужно свести к минимуму, т. е. здрасьте-до свидания! Вам то это надо, с завистливой дурой общаться? ! Тем более Вы беременная!
А зачем тогда такая дружба? Можно быть просто знакомыми.... не соглашайся когда завет погулять, причин может быть миллион, сама не звони и т. д. со временем она сама отвалит, а когда родишь, тогда тебе вообще не до нее будет.
Алена M
Это ПОДРУГА? На кой чёрт она Вам нужна вообще? ! Зачем Вам этот негатив? ! У Вас молодая семья, как я поняла, так живите, радуйтесь, любите друг друга, а всё,что мешает - ПРОЧЬ !!!
А вам то кто это передает? И подумайте зачем, может не в той форме ,"сарафанным радио". Поговорите откровенно, пусть узнает что вам все передают. Тогда все выяснится и откроется ...А общаться можно минимум слегка, а о чем не говорить вы уже знаете...
Оксана Ова
отправить ее в игнор
Алена Sweet
Я бы еа Вашем месте гнала эту "подругу" и куда подальше, тем более в Вашем положении. Не нужна она ВАм
Ограничить общение с ней до минимума, ничем с ней не делиться, просто привет, пока и достаточно.
Если ваши родители друзья, то совсем не обязательно вам с ней дружить. Сократите общение к минимуму и все
А никак! она как завидовала так и будет продолжать! Это диагноз!
Она просто жаба завистливая, да и в чужом кармане деньги всегда проще считать, чем в своем. Ты беременна, тебе нужны позитивные эмоции сейчас, а не эта грязь. Просто не общайся с ней и все. Себе только от этого сделаешь лучше. Удачи тебе и здоровья твоему малышу!
А таких подруг при себе вредно иметь, морщинки говорят появляются! А вы ей в лицо выскажите, все, что обо всем этом думаете, не ругаясь и не выслушивая оправданий.
из разряда подруг, в разряд - знакомых ее
даже если вы перестаните общаться то ее зависть не прекратиться. 1)не берите в голову ее высказывания 2) начните при каждой встречи ей жаловаться любую тему (кроме мужа семьи) например она: "вот ты купила новую шмотку" вы: " ага! но вчера пришлось пришить пуговицу" она: " у тебя денег много" вы: "ага! вчера пришлось поменять колесо у машины. теперь осталось 200р до зарплаты" и т. д. И ей приятно что у вас все плохо и вы посмеетесь
Я считаю нужно с ней откровенно поговорить так сказать расставить все точки на "і" . А говорить будут все и всегда всем рот не заткнешь. Она успокоиться найдеться другая которая будет вам в глаза улыбаться а за спиной обливать вас грязью. Мой вам совет если хотите общайтесь с ней но постольку поскольку и не обращайте внимание на ее сплетни, но я бы перестала с ней общаться вот и все))
У меня была такая "подруга", завистливая сплетница. Сейчас отворачивается при встрече. Я ее тоже видеть не могу. Лучше с такими не общаться, не брать на себя негатив.