Прочие дела домашние

Вот общество осуждает безответственных матерей и неверных жен. А откуда такие берутся, как думаете?

Может из-за давления того же самого общества - "Нормальная женщина должна быть замужем, рожать и воспитывать детей". Иными словами, ничего духовного у женщины нет, только идти на поводу у мужчин и рожать. Но ведь женщины тоже люди. И не каждой дано воспитывать детей и быть замужем. И вот вышла и рожила такая "на отвали", итог? Особенно мужчины - и ругают, и все же живут с такими женщинами. Так,откуда столько возмущений, что некоторые плохие мамы и жены?
Вы глобальную тему рассмотрели слишком поверхностно. "Плохие " метери были всегда, но раньше освещалось это редко. Отношение к детям и мужьям не зависит от общества или еще кого-то или чего-то, оно зависит только от самого человека. И знаетели никакое общество на меня не влияет, на высказывания и какие-то нормы мне наплевать. Мне все равно считают меня человеком мужчины или нет. Подпадаю я под рамки нормальной женщины или нет. Кто вообще это все придумал? И это мне тоже не интересно: ) Я зарабатываю деньги, воспитываю ребенка, котрого люблю безумно и у меня есть любимый мужчина. Последнее может поменяться, первые два пункта никогда:)
Наталья Богачева
Лучший ответ
есть серьёзные люди. есть несерьёзные. Как бы мне не нравилось быть матерью. если уж так получилось-я не выкину своего ребёнка. И так по любому поводу. А серьёзный подход к жизни-это компот из генов, характера и воспитания. ГОрбатого могила исправит. РОждённый ползать летать не может. Неверность, безответственность, беспринципность и тд-это черты характера, как говорится. с молоком матери
тяжелый философский вопрос из разряда про курицу и яйцо
Катерина П
обычно возмущения только унедоразвитых людей по поводу чьей-то чужой жизни, общество в целом недоразвито
Общественное мнение -мнение тех, кого не спрашивали.. .
Уже давно никто никого не осуждает
Юлия Мжельская
Весь народ из одних ворот
Берутся такие от воспитания - родители-алкоголики и прочее.... а неверность - ну, муж значит не устраивает в постели...
Оксана Гуляева да перестаньте.
просто не дано, не хочет.
может быть хорошим человеком, но вот такая вот натура.
и ничего не сделаешь.
Женщины более сильные, чем мужчины (морально) справиться могут со всеми проблемами. Мужчины это понимают и хоть словами сами себя успакаивают. Но их бы на место женщины сломались бы морально и физически!!!!
Мужчина выбирает в жены самую лучшую, тогда возникает вопрос - откуда же берутся ПЛОХИЕ жены?
K.
Ksucha ...
Оксана Гуляева уф... да далеко не всегда самую лучшую...)))
Ksucha ... в большинстве случаев , с его точки зрения это "самая", а как мы , со стороны к этому относимся, это уж другой вопрос))
Я склоняюсь к тому что мужики тоже не подарок а почему они не должны быть верными и хорошыми мужьями и отцами так что 50 на 50
Оксана Гуляева ну их же никто так сильно не гонит в ЗАГС.
они могут быть свободными, и всё ок.
а вот женщин начинают доставать.