Например, вы - расист или не любите полных, худых, рыжих - не важно.
Вы будете выбирать стараться избегать таких людей или терпеть их?
Прочие дела домашние
Если вам откровенно неприятны какие то люди, но общество осуждает вашу неприязнь, будете давиться, но улыбаться?
Если мне неприятны полные, худые, рыжие, не важно, я буду им улыбаться, но сторониться от более тесных контактов МОЖЕТ БЫТЬ... .
(они же не виноваты, что неприятны мне)
Если люди мне неприятны по своим моральным качествам, их я стараюсь обходить стороной и даже не улыбаться, хотя странно, если общество еще и осуждать меня за это примется, МОЖЕТ БЫТЬ....
(они же не виноваты, что неприятны мне)
Да пускай осуждают, мнение то моё и моя неприязнь, не им же с этим жить.
Так же я не пытаюсь навязать себя кому то, типа "ну любите меня, любите, я же такая хорошая".
Ну если я не люблю я просто не буду общаться с человеком и буду избегать ситуаций где мы могли бы столкнуться но если меня будут преследовать я выскажусь и все. Это на счет характера человека, а вот что до полных, расизма и рыжих (пример) я это воспринимаю с легкостью... мне пофиг
Я покину такое общество!
Если человек мне откровенно неприятен по каким-либо причинам, сведу общение до минимума.
Но, есть определенные ситуации, когда приходится терпеть любому здравомыслящему человеку. Выходить "в сад" при первой встрече с малоприятной личностью, по меньшей мере, глупо. А, в сущности, попахивает шизофренией. Или каким другим психическим расстройством. Улыбаться не буду. Хотя подобная несговорчивость очень мешает в жизни. Мир не любит принципиальных)
Но мой ответ подразумевает неприязнь к конкретному человеку или группе людей, за какие-то конкретные действия. Пусть знакомые, друзья, коллеги или близкие не разделяют этих взглядов. Их тоже можно обозвать "обществом".
Что же касается приведенных Вами примеров.. . мне трудно понять людей, которые могут воспринимать человека по национальности, цвету волос и комплекции. В присутствии таких, я, скорее всего, и вышла бы "в сад")
И, если брать «общество» в глобальном смысле. Так уж сложилось, что основные общественные нормы складывались веками и тысячелетиями, зачастую, именно на их основе мы учим детей отделять плохое от хорошего.. ) И, если человеку откровенно неприятны люди, к которым основное общество относится лояльно… Я бы предпочла, что бы такой человек не только не улыбался, не общался, но и желательно самоизолировался от общества)
Как говорил Паниковский: "Я не хочу быть членом общества! "
Если мне кто-то правда так неприятен - избегать буду точно. Никогда не улыбаюсь из под палки..
при чём здесь общество? мне пофиг, что скажут, общаться могу типа - да, нет, здрасьте, досвидания.
ну вот еще раз отвечу на такой почти вопрос, мне неприятны только люди злые, завистливые, сволочи по жизни, отморозки, твари, но.... при чем здесь толстые, рыжие, веснушчатые, ушастые, сопливые, худые, черные, белые, желтые разве в этом дело?
Я, потому и несчастна, что не держу язык за зубами. .
Я не лицемерка. Если мне что-то (кто-то) не нравится - так и заявляю. И пох мне на мнения...
Долго давиться Вам не придется в таком обществе.... т. к. неприятны станете Вы и подвергнетесь, так сказать, репрессиям
избегать и не улыбаться точно.... уже пройдено.... но касается в основном подлых людей....