Прочие дела домашние
вы переживаете, когда осуждают вашу личность? как вам это?
ко всем осуждающим вашу личность, а у них есть дело до вас? они будут вашими лучшими друзьями? они позаботятся обо вас в трудную минуту? они выслушают вас? пошли они нах, все равно у них нету никакого доброго дела для вас...
Я думаю, что на критику большенство людей реагируют болезненно. Так как задевают нашу внутреннюю суть, наше эго, которое моментально реагирует.
Критика с родни нападения, только это происходит словами, поэтому человек
начинает выстраивать защиту. Она у всех разная, кто обижается, кто не разговаривает после, а кто вообще перестает общаться.
Не переживаю, пусть говорят, если язык чешется)) )
п. с: а тебе я не верю, то ты пишешь, что ты немая, то ты разговариваешь с теми, кто тебя осуждает... вранье на вранье)))
Ирина Райсфич
а что глухие не умеют писать и читать? много глухонемые учатся в университетах и общаются письменно, это ваше право не верить.
Ирина Райсфич
а что в всерьез все принимаете? в ответах отдыхаю общением, я не обязана в ответах всем все рассказывать всю правду, это ведь интернет, а вы докапываетесь, будто это так серьезно...
Нет. Я переживаю, когда меня перестают обсуждать. Значит, я совсем плоха стала ((
вы правы. только и смысла, что в нервах...
я живу по закону-мой дом моя крепость... и мне глубоко безразлично кто и что говорит обо мне... пусть они так проживут свою жизнь как я..
пофиг. Я для себя самый главный судья и самый добрый адвокат.
всегда повторяю себе: мне все равно, что обо мне думают другие, я о них вообще не думаю!
Раньше все сплетни о себе близко к сердцу принимала, сейчас перестроилась)))
совершенно точно, верное заявление... пошли они все!
Уже не переживаю. В молодости как-то было. А сей час дела нет до сплетен.
Я с такими людьми не разговариваю.
Никто не в праве осуждать вашу личность! Это удел недостойных, недалеких, неграмотных, невоспитанных людей. а таких у нас ой как много!!!!
как можно осудить личность вообще? только поступок.
Ирина Райсфич
не только поступок, например осуждают разницу возраста, не ту одежду, не то творчество....и т.д...
Я думаю, что человек вправе высказать свое мнение на счет другого человека. А как относиться к этому-твое решение: взаимно поделиться с ним мнением о нем (желательно не в грубой форме-это неэффективно) , отомстить ему, принять на заметку ( обдумать, без лишних эмоций: "какая причина такого мнения обо мне? "), промолчать, оправдать себя, доказать иную точку зрения, переубедить или просто не обращать внимания. У Вас должен был возникнуть другой вопрос на счет подобной ситуации- почему же Вы так резко отреагировали на это мнение? Возможно, проблема таится именно в вас, если бы вас не интересовало чужое мнение-вы бы остались к нему безразлично, значит, либо вы на самом деле интересуетесь мнением других о себе, либо подсознательно сомневаетесь, что мнение этого человека несправедливо, либо была задета больная для вас тема и вы сомневаетесь в том, что не заблуждаетесь в своем мировоззрении .
Ирина Райсфич
почему в мой адрес столько написали? я советов не просила, хотела чтобы все написали о себе!
Наталья Гибадуллина
я описывала свое личное мнение,если вы не обладаете способностью рационально осмыслять тексты, все вопросы в этом тексте очевидно риторические.Знаете, часто пишут книги, статьи или стихи о себе, но при этом высказывают свои мысли во 2м или 3м лице и тут это очевидно,поэтому не стоило так резко осуждать меня.
Ирина Райсфич
вы в каждом предложении используете одно и то же, что нудно и тяжело читать, все равно спасибо за ваши старания, извините, не могу хвалить каждого писателя...
я всегда спиной ощющаю и знаю когда меня судят. а что в этом хорошего? конечно ничего.
раньше придавала значения, переживала. теперь плюнула на все! потому что поняла судят ВСЕ И ВСЕХ абсолютно! с тобой про одного, а ты уйдешь тут же судят тебя! это жизнь, у всех есть язык, и все им мелют! я уже не обращаю внимания, но червячок иногда гложит когда чувствую что осуждают. (бывает.
такие вроде и дружат, но я уже бдительна с такими людьми, это как ждать нож в бок ( доверяю но проверяю уже.
но конечно таким мало доверяю людям и отношусь нейтрально к таким.
Я трудно воспринимаю критику, мне сложно выслушивать какие-то колкости в мой адрес. Вот такой уж я человек!!
Ирина Райсфич
я тоже такой! взрываюсь как граната!