Прочие дела домашние

Проявление эмоций в людном месте - это неправильно? Ваше внимание быстрее заострится на улыбающемся или плачущем в толпе

...человеке?
Этикет (свод законов и правил поведения в общественных местах) считает, что умение управлять своими отрицательными эмоциями свидетельствует о воспитанности и хороших манерах, правильно демонстрировать лишь позитивные эмоции (само собой, если это не противоречит ситуации и месту) .
При этом, здравый смысл никто не отменял - если против воли человека текут слезы - значит, организму человека срочно нужно вывести гормон стресса из организма (а не для того, как тут было сказано, чтобы внимание привлечь - это далеко не всем нужно, это зависит от характера и привычного стереотипа решения своих проблем) .
Думаю, внимание любого человека прежде всего "цепляет" то, что неожиданнее и "страннее"/не уместнее (а мнения на этот счет разошлись, потому что мы все - разные - для кого что является "нормой", а что - странностью) и это естественно - базовые инстинкты срабатывают - инстинкт сохранения жизни требует обратить внимание/изучить немедленно неизвестное и непонятное - вдруг, опасность, вдруг, срочно меры предпринимать нужно какие-то для своего спасения ...Для меня лично слезы в толпе - более необычное явление - сначала замечу их, хотя, приятнее и взгляд задержать захочется, конечно, на улыбающемся лице...) )
Любовь Спичак
Лучший ответ
Эмоции должны быть положительные, тогда окружающие будут воспринимать соответственно. Всегда приятно смотреть на улыбающегося человека... Даже если на душе кошки скребут, мысль приходит, не та ( У, гад, еще улыбается...) , а другая (может, он мне поможет? ) А от искусственно вызванной улыбки на лице парадоксально меняется настроение! Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!...)))))))
Elena Koroteyeva
Конечно на плачущем! Иначе и быть не может.
Валя ..............
Elena Koroteyeva Нет, на улыбающемся...Подсознательно Вы будете избегать плачущего, и только СОЗНАТЕЛЬНО обратите внимание, выразите сочуствие. А вопрос-то - на ком БЫСТРЕЕ...)))))))))))))))
Конечно плачущий человек. Когда я вижу плачущего, то как правило чувствую, растерянность, может быть смутное чувство раздражения, неудовольствия… И вроде не бессердечная я, и подойти, и пожалеть хочется. Но во-первых, к плачущему человеку не всякий еще решится подойти, слишком уж уязвим и вызывающе дерзок он в своей боли; а во-вторых, лишнее напоминание о боли и несправедливости царящей в мире само по себе неприятно. В прилюдном проливании слез всегда есть что-то аморальное и постыдное, и плачущий сам это чувствует. Именно поэтому он стремится поскорей отвести от себя это обострившееся внимание, замять скандал. Скандал – это нечто частное, ставшее достоянием гласности; скандал публичен, и в этом смысле прилюдное проливание слез, несомненно, скандально. Слезы противны сосредоточенности на себе. Они требуют публики, даже если рядом никого нет. В этом их смысл.
на плачущем в толпе, и я думаю это нормально