Прочие дела домашние

люди, ка вы думаете???

стоит ли кончать жизнь самоубийством???если больше не можеш справиться со своими внутренними эмоциями, проблемами и прочей, вроде бы чепухой и вроде бы и не чепухой...
... ...
вы слышали что-нибудь о кругах ада, когда душа не может найти себе покой? Это здесь, на Земле легко свести концы с концами и думать, что так ты избежишь проблем.. . На самом деле это трусость, - проблемы надо решать по мере поступления, а не убегать от них, когда их скопилась уже гора. Мы живём для того, чтобы научиться преодолевать трудности, научиться быть сильнее, чем мы есть на самом деле. Победить себя, победить свой страх, тогда можно считать, что жизнь прожита не зря. Это как экзамен, - если ты его не сдашь - придётся пересдавать...
Татьяна Дорофеева
Лучший ответ
не стоит.
1. эмоции - явление проходящее и меняющееся (даже затяжная депрессия) .
2. проблему - это жизненые задачи, суть любой жизни.
3. после самоубийства ничего не будет и хорошего тоже точно.
4. самоубийство - во всех религих грех, в христианстве - смертный. Даже японское харакири - не есть самоубийство.
5. самоубийство - поступок слабого человека.
6. после самоубийства - есть убийство (человек не родит потомков) .
7. самоубийство - нестерпимая боль для близких людей (мать, отец, дети, муж) . Нельзя обрекать их на вечные муки вины.
и это аргументы против, которые пришли сейчас сразу.
Если это ваши мысли, то попробуте сейчас заняться не своими эмоциями и проблемами, а чужими. Просто сделайте несколько добрых дел в течение недели ежедневно. А еще лучше, если вы себе эти добрые дела нипигшите как план. А потом уж вернетесь мыслями и к своим проблемам.
а Бог не даёт никому испытаний, кроме тех. которые человек сможет выдержать... каждому свой крест. и нести его нужно с достоинством...
Мария Лазова
из любой ситуации всегда есть выход
Катюша Михеева
Девочка. Проблемы есть у всех. И голову не забивай. Живи и наслаждайся жизнью. У тебя будет всё хорошо!
Вот интересно!! ! Во сколько лет такая хрень в голову лезет? И чем же вам жизнь так надоела? Что вы в ней успели понять и увидеть???
Вера Волкова
просто отвлекись от всего у меня тоже такое было почитай книгу Карнеги реально помогает
София Лис
Господи!! ! Людей из квартир выгоняют, есть некоторым нечего, смертельными болезнями болеют... и ничего!! ! Сохраняют оптимизм даже в ТАКИХ ситуациях.... тьфу, блин
конечно нет -это самый простой способ уйти от проблем... но стоит ли....
Raiko Karasaeva
Конечно - нет. Ведь в чем-то ты - лучше всех!! ! Вспомни, подумай
Ольга Лобан
Легче всего, значит ты и не нужна в этом мире....
Конечно не стоит! Жизнь прекрасна, даже если все вокруг ужасно. Возможно у тебя депрессия. Она лечится. Все проходит и это пройдет.. . Утром посмотри в зеркало и улыбнись себе. Посмотри, ведь ты красивая! Купи и съешь шоколадку. Сразу полегчает. Старайся радовать себя.. .
Все пройдет...