Прочие дела домашние
Достаточно ли для гармонии в отношениях только полного взаимопонимания ?
Чёт загнула наверное...
вот че та.. я бы посмотрела на тех людей у которых полное взаипонимание.. а сексу.... НЭ МА))))))
Наверное еще должно быть взаимоуважение.
Для полной гармонии важны не только полное взаимопонимание... .
Вы ведь сами знаете какую неуловимую и могучую власть держит умная женщина над мужчиной. А какое счастье, если у них гармония в сексе, в воспитании детей, если они смотрят на многие вещи одинаково или
по-разному, но попадают в десятку, им нравится быть вместе, они терпимы к каждому недостатку друг друга и эти недостатки могут полностью дополнять, став достоинством конкретной пары.
Зачем нам искать некие идеалы? Достаточно того, чтобы один "дышал" другим и наоборот. Не замечали пару, где лишь один взгляд или полунамек-и партнер-партнерша уловил-уловила на все сто. Гармоничные пары активно стремятся сделать свои отношения ближе, ярче, богаче, понятливее, более чувственными, красочными, не обыденными.. .
И пусть многие говорят, что секс-это не все, но, поверьте 50 процентов успеха, если гармоничен секс ...важно все, но сначала поставить такую цель - создать сексуальную гармонию.... Словом, я и сам уже загнул.... т. к. отвечать на Ваш вопрос нужно до утра :-)
Если только внешнее обманчивое впечатление этой гармонии. Все люди разные - со своими взглядами на жизнь, сформировавшимся мировоззрением, характерами, воспитанием.. . Поэтому как такового ПОЛНОГО взаимопонимания не может быть в принципе. Это ложное впечатление гармонии возможно в случаях, когда один из супругов зависим (не важно по каким причинам - то ли боится, то ли от огромной любви ...) от другого, либо один из них (или оба) просто пофигисты, живущие каждый в своем мире и не желающие затевать конфликты в семье (последние, возможно, хотят создать такое впечатление идеальной семьи для окружающих) . Но внутренняя гармония в таких семьях все равно будет отсутствовать) .
Если говорить просто о взаимопонимании, т. е. способности находиться на одной волне с собеседником, устанавливать с ним ментальные и эмоциональные связи и на этой основе строить климат взаимного доверия и уважения.. . то, в некоторых семьях этого вполне достаточно)
Вполне. Всё остальное само приложится.
Как показывает практика - нет.. . Должна быть терпимость, понимание и.. . много чего. Но на самом деле легко рассуждать об идеале, которого ВОООБЩЕ НЕТ!! ! Все, абсолютно все, зависит от кучи факторов совершенно не связанных с пониманием друг-другом....
Ничего трудного нет! Это Вам не аксиому доказать за минуту! Для гармонии в отношениях, помимо взаимопонимания, необходима страсть!
!!! Девyшка _Vне_Закон@ !!!
К сожалению "страсть" к "отношениям" не имеет никакого отношения....Вот, блин, каламбурчики...