Прочие дела домашние

Посоветовали для лечения ребенка

Лук измельчить и дать настояться с сахаром, сироп полученный давать пить. Дочке годик, кашляет сильно, можно такой рецепт? не сожгу желудочек?
Кристина ****
лук на терке. через марлю отжать сок, 50х50 развести с молоком и давать по 1 ч. л. 3-4 раза в день до еды
Гульмира Чанышева
Лучший ответ
Лучше взять чёрную редьку, срезать крышечку, осторожно выбрать середину, наполнить мёдом (Но не полную) , накрыть крышечкой и часа через 4 можно давать пить полученный сироп по чайной ложечке 3-4 раза в день. Сама дочек лечила.
А компрессы, согревающие наружно, ингаляции? Стремно такой малышке луковый сироп давать!
А что, лекарства в аптеке кончились? Чтобы всякие жуткие средства изобретать?
Suraya Yusupowa
сами сначала попробуйте, столько и лекарств, и народных рецептов есть
Инголяции поаккуратней : я своего после инголяции на " скорой " в больницу увезла ...(((
Врач сказал, что капелька закупорила бронх =бронхоспазм .
Луком поила детеныша примерно с годика ...
Ты позвони в поликлинику, Коленка, и попроси соединить с врачем ( или звони напрямую зав. отделением в любую больницу! Не бойся ...не пошлют . )
Если сомневаешься - консультируйся у специалистов .
Номер телефона можешь " простучать " в нете ...
Или по 09.
Ludmila ...
Кристина **** Я тебе позвонить не могу!! денег нет, а смотрю в нете нет тебя, вот и не знаю, что делать(( но лук уже нарезала) настаивается, вот хочу дать как проснется и боюсь, только же поносили...или точно ничего страшного не будет зай???
дочке всего годик! а вы эксперименты на ней ставить собрались, сожгу не сожгу.... есть же педиатры, зачем самодеятельность со здоровьем творить?
Если у вас часто понос бывает, то вообще не стоит давать, простите, прогнесет.
Кристина **** Мы уже в инцфекционке отлежали
мне мама такое средство от кашля давала. но это было давно и я была старше 2-х лет. Помогло, кстати, очень
Марина Лупп
ой незнаю, для взрослых возможно и хорошо - но для такой крохи уж лучше сахар растопить на сковороде до золотистого цвета и развести водой - -вот такой сиропчик попейте, хорошо при кашле...
Doina Galbur (Mereuta)
Я бы не экспериментировала на ребенке. Это ведь 50 на 50. Может сожжете, а может и нет...
я не думаю, что от этого будет какой-либо эффект.
http://video.komarovskiy.net/kashel-i-lekarstva-ot-kashlya-31-10-2010.html
Я давала по чуть-чуть. Только давать надо в первый день часто, каждый час. А потом уже 4-6 раз в день. Нам очень помогло, прям за три дня намного лучше стало.
это прикол?
Alexa Nilsen