Прочие дела домашние

Только у нас в городе такой принцып лечения детей?

Дети часто болеют орви, когда начинают ходить в садик. Очень часто с высокой температурой. Если вызываешь скорую, они в 99% случаях предлагают ехать в больницу. В инфекционное отделение. Если приезжаешь в больницу, то они в любом случае уже заваливают в отделение и тут же назначаются ребенку антибиотики в уколах. При орви. Я по первости конечно же всегда соглашалась ехать - ребенок же. За зиму мы раз 8 успели там полежать. Как поступал с соплями, с ними же и выписался, только проколотый в жонпу. Скажите, зачем ребенка с соплями ложат в больницу?
Оксана Л
разок сходишь в прокуратуру по факту смерти ребенка из-за ОРЗ, которого вовремя в больницу не уложили - всех укладывать будешь. Я всегда в таких случаях говорю родителям, что в данном случае я должна вам предложить госпитализацию (дети раннего возраста), но ехать или нет - ваше право. процентах в 80% случаев родители писали отказ. В больницу отправлялись только с ухудшением.
Аля Азиева
Лучший ответ
Скажите, зачем вы вызываете на сопли СКОРУЮ НЕОТЛОЖНУЮ помощь? А службу спасения не пробовали ? :)))
Оксана Л Когда не сбить температуру, вызываем.
шоб мамкам не страшно было
У скорых есть строгий регламент в каких случаях увозить, увози они каждого температурного куча народа бы так и не дождалась скорой.
Ну вы же можете отказаться ехать в больницу, насильно то никто не везет, факт. Я просто не вызывала скорую ребенку при температуре и при ОРВИ, ну и выше 39 правда, у нас не было - просто отлеживались дома....
Ш*
Шынара *
Оксана Л Я - мама первый раз в жизни. Ребенку нет года. Температура нурофеном не сбивается, 39 держится, он красный, то орет, то глаза закатывает...
А зачем скорую вызывать? У вас нет участковых врачей? Скорая естественно предлагает больницу, на то она и скорая. Особенно маленьких детей. Ребёнок заболел, вызываете педиатра, он назначает лечение и говорит что делать при высоких температурах. А на антибиотиках Вы убили весь иммунитет ребёнку уже. Ему народные методы уже хрен помогут.. Надо переламывать этот момент. А температуру сбивайте нурофеном и механически.
Первый раз слышу что бы с орви везли в больницу. Чёт то гоните вы. Температура 40 что ли.
Ольга Простова
Оксана Л Нет. При 38 у нас уже заваливают. Видимо только у нас. Ясно.
У нас в поликлинике объявление, что скорая выезжает только к детям до года и при температуре 40+ градусов ...
Елена Буханова Копец у вас поликлиника... 40-ок до года, это равносильно смерти... (
Оксана Л Речь о детях до года