Прочие дела домашние
Все пишут: Приму сноху, зятя потому, что это выбор дочери/сына….. ну, а если (+)
выбор доченьки/сыночка мягко говоря не по вкусу пришелся? Послушать так никто не будет гнобить сноху/зятя….. и так из поколения в поколение, а откуда же тогда беруться злобные тещи и свекрови?))))
;-) Неумеющая любить себя женщина ...
Маловероятно, что умеет любить другого человека ...
Оттуда и берутся, Лол .
А детей таки лучше отдельно селить : чужая семья она ж ...
По определению ...
Дело - то темное ! ;-)
Оттуда и берутся, Лол .
По определению ...
Дело - то темное ! ;-)
Людмила Потрехалова
приветики))))
гнобить и принимать - разные вещи. Мой ребенок - отдельный человек, и ему решать, как жить. я лично хочу, чтобы наша семья состояли из родных людей. Отвечая на Ваш вопрос скажу так: допустим, мой ребенок выбрал кого-то не того... мне не нравится, допустим.
1. Я - человек культурный. Я попрошу, чтобы тогда жили отдельно, не надо друг друга разражать, видеться со снохой в данном случае можно пореже
2. Гнобить - удел плебеев. Можно не общаться, не разговаривать... но гнобить - это внтренняя потребность челвоека в скандале. Я лично не такая. Не нравится - не ешь
3. Запомните, люди, откровенных монстров и гадов обоих полов не более10-15% населения... и не над думать, что именно гад попался именно вашему ребенку. Мой девиз - договариваться. О многом можно договориться, поверьте. Мы тщательно порписываем правила пользования лифтом, но как договориться с собстенной семьей, не знаем.
4. Думаю, что в моей семье будет мир и покой, но даже, если что-то мне не будет нравиться, не обязательно сближваться, культурные люди подберут такие методы общения при котором взаимное раздражени е будет минимальным. Главное - мудрость и терпение.
Я буду гнобить и загноблю )))
Если тетка мне не понравится, то она не жилец в моей семье.
Младший брат уже испытал на себе силу сестринской любви (нас трое старших сестер) зато теперь у него хорошая девочка, достойная его.
В будующем стану и тещей и свекровью, и лучше вторым половинка моих деток быть умными, успешными и не трусливыми, иначе - до свидания.
Скажу так: если ОНА мне НЕ понравится, я сыну выскажу своё мнение, но решать будет ОН.
мы нашли общий язык и общие интересы и с подругой сына (уже 8 лет) и с другом дочери (2 года). не думаю, что они захотят жить вместе с нами.... я очень постараюсь остаться в том же статусе для них-подружка)) )
у меня мудрая свекровь и замечательные золовки.... с мужем уже не дружу, а с его родственниками дружу))))
Хех))) . У меня сложный характер, вряд ли промолчу... Насчет прям ГНОБИТЬ-не знаю. Но воспитывать и поучать буду. И еще (наиглавнейший момент) -ЖИТЬ отдельно!
А тут вобще много пишут...)) )
"Люди говорят.... " реклама МТС..
слава богу моя дочь обеспечена жилплощадью уже сейчас. а любить зятя на расстоянии проще как-то. главное что бы мне под бок никого не привела.
Ирина Панфилова
Во-во, совершенно согласна.
....Ничего не скажу: моему только 5 лет.... Думаю, буду вредной свекрухой.... Честно! Умом понимаю, что надо будет "искать общий язык" и "принять" выбор сына.... Но знаю себя... Слишком эмоциональна... прямолинейна, упряма... В общем, мириться с "неугодным" выбором мне будет ооооооооооочень трудно...)))
ох, это так сложно. всегда думала, буду хорошей тещей, но как относится к будущему зятю, если он, еще не будучи родственником, уже разбил нам машину?
Жить отдельно и проблем нет.
Если она не наркоманка\алкоголичка\проститутка, то пускай живу, даже если она не умеет готовить, у нее стервозный характер и кривые зубы))) ) может он в ней видит что-то хорошее?
Когда мой жених встал на выкупе на свадьбе на 1 колено с кольцом, что-то такое сказал, мол просит у моего папы моей руки, папа сказал :"Пожалуйста, если ты не ввергнешь мою дочь в пьянство и наркоманию, а остальное все ерунда! "
От СВОИХ злобных тещ и свекровей)) ) Мне свекровь (она у меня ооочень хорошая, почти подруга) рассказывала как в свое время ей свекруха говорила как ее свекруха допекала. Вот она и отрывается на невестке)) ) Вывод: надо быть добрее к близким. Уважать чувства и выбор своего ребенка.
Не знаю, на счет гнобить но воспринимать не смогу пока не пойму что мой ребенок счастлив.