Прочие дела домашние

Вы купили дочери/сыну квартиру. Считаете ли вы себя в полном праве на протяжении жизни ребенка в этой квартире чуть что

вам не понравится упрекать его/ее, напоминать ЧЬЯ квартира и кто собственник и переодически угрожать выселить, например в случае разногласий, ссоры с дочерью/сыном?
Я живу в двушке, а у сына на двоих 4 чешка, которую купила ему я. Я от этого получаю прежде всего удовольствие сама-значит, я самодостаточный человек и мать, которая выполнила свой долг до конца (высшее образование тоже есть)
А в квартиру я хожу только по приглашению, а упрекать и не думаю-он же не заставлял меня под дулом пистолета это делать, так? Это мой выбор, за что же его упрекать
Рузанна Шайнурова
Рузанна Шайнурова
45 865
Лучший ответ
Елена Степанова Умничка мама
Думаю, что лишь в самых крайних случаях (вопиющих безобразий).
Если бы я купила сыну квартиру, я бы ему об этом не сказала. Когда человеку все легко дается, у него возникают проблемы разного характера. Надо, чтобы и он был самостоятельно готов что-то делать, а не просто быть потребителем.
смотря что за " разногласия " ! если он в этой квартире устроит притон, то я ему, паразиту, так напомню - мало не покажется . потому что мне на него не наплевать . было бы наплевать - слова не сказала бы .
я живу в родительской квартире... упреков не было.
Елена Торутева
Елена Торутева
51 229
Это ужасно.... Я никогда не понимала как можно упрекать ПОДАРКОМ!!!
нет. если купили сыну-значит это его (ну если дочери-то ее соответственно!)
мы сами купили себе квартиру, зхаработали и купили, так что упрекать нас не кому!!!!
Zoya Borovskaia
Zoya Borovskaia
29 363
нет. отдал, значит отдал!! ! упреки могу только в одном случае выдать- если меня из моего дома гнать будут.... да и то- упреками не обойдусь.. . а так-нет....
Больной вопрос. Но считаю раз родители ее преобрели то вправе. Надо находить компромисы или покупать свою. А вообще классные у тебя родители! Ничего для любимого чада не жалеют!!!
Наталия Якимова При этом отец до истерики доводит меня переодически своими "гениальными" соображениями по поводу моей неблагодарноти( откуда взял только? =( ), а когда училась, из-за одного хвоста угрожал выселить к чертовой матери!
Мне сложно это все представить.... Когда-то меня соседки упрекали, что я... не размениваю квартиру, чтобы улучшить жизнь своих детей. Но я... сама от родителей ничего никогда не требовала (и не просила) и детей постаралась так же воспитать. Хочешь жениться - валяй, твое решение, НО сам думай где и на что жить будете.... Ничего, дети справились... и заработали и ...первым женам пооставляли... и снова заработали.... А в гости я хожу ...только когда пригласят (приглашают часто, но я.... Лучше ВЫ к нам в гости))))) ) Я ненормальная свекровь... может поэтому со всеми бывшими хорошие отношения (смешно... звонит бывшая невестка - Мам, у меня мужчина новый, посмотри... подходит он мне или нет))))) . Ой, увлеклась... .
- Если даришь, то и не попрекай)))))
Категорически - нет. Если я купил ребёнку квартиру (гипотетически, т. к. дети ещё маленькие для этого) , то это его квартира, и никаких упрёков и притязаний на неё быть не может в принципе.
Натали Омели
Натали Омели
8 689
Ya voobshe s4itayu, 4to uprekat (osobenno detey), za 4to-libo, - eto neverno.
Настя Балдина
Настя Балдина
5 050
Вот свекруха моя любительница нас одаривать и деньги в долг давать чтоб мы потом ей обязаны были и упрекать нас этим. Подарили и забудьте. Ну конечно если дите решить пропить эту квартиру то стит вмешаться, а так его дело. пусть живет как хочет.
Рита Уразаева
Рита Уразаева
4 367
Я одна живу в родительской квартире - меня никто пока не упрекает. В гости ездят когда захотят, но с предупреждением как минимум за час. Если начнутся упреки, то я выселюсь и начну снимать, или уеду в другой город и они это знают..
@ Marina@
@ Marina@
2 437
конечно не стоит упрекать, раз купили, но все равно почти все упрекают. а я считаю - чтоб не упрекать потом, лучше не покупать
кажется у меня это впереди
живём в маминой квартире. переделали всё как захотели, всегда когда она приходит, только восхищается какие мы молодцы и как у нас всё ладно, никаких упрёков! тьфу-тьфу-тьфу
Мне кажется, что не должны! Для чего? Зачем тогда купили, что бы шантажировать!?)))
Купила сынуле квартиру, Когда решит от нас съехать и зажить своей жизнью я туда ни ногой, пусть сам к нам в гости ходит. У самой от приходов свекрови нервная почесуха, зачем же детям жизнь портить?
Инна Лорис
Инна Лорис
601
По-моему обеспечить своего ребенка хорошим жильём-это родительский долг. Если не получилось-не страшно, а если получилось и с упреками-катастрофа!

Похожие вопросы