Прочие дела домашние
как вернуть умение радоваться?борюсь с хандрой уже полгода с переменным успехом,но победа,чую,не за мной. (см поясн)
да не могу я следовать советам типа" иди на улицу...иди работать... радуйся,что у тебя дети здоровые..и муж есть" рада я ,что есть. но собраться с малышом на улицу -тоже нелегкое дело,пока соберешься(пока уберешься.пока соберешь, оденешь,накормишь,отмоешь,сама оденешься,причешешься(ну не совсем же лохушкой идти) -удовольствие уже на нуле.вышли - и тут нытье-то надо идти самому, то надо травку пощипать,то песок в рот засунуть.а ты везешь коляску и думаешь,что педикюр не делала уже год(все сама,как успеешь),маникюр -месяца три,прическа твоя -тебе не нравится, фигура после родов- тоже пострадала, одежда -темная((чтоб не маркая с малышом,который наровит то срыгнуть на маму,то схватить грязными руками) и устаревшая. и хочется опять спрятаться,чтоб тебя не видели.а где? опять в четырех стенах,где и так все обрыдло. и где к тому же,ты не чувствуешь себя хозяйкой,т.к. при очередной ссоре муж напоминает,что эта квартира его и т.к. жить со мной невозможно,потому что я "всем недовольна и все тебе мало и все что-то требую от других и ору на всех". а мне в такие минуты просто хочется вены перерезать чтобы все прекратилось наконец... конечно,я этого не сделаю,скорее всего,у меня ведь дети... ипросто так хочется,чтобы кто-то взял за руку и сказал "пошли я отведу тебя в парикмахерскую, отвезу тебя к морю и погуляю рядом с тобой по берегу.а не просто -привезу тебя с ребенком к морю,залезу с удочкой на камни на день,а я в это время опять одна с ребенком "в это время замечательно отдыхаю возле машины". ..и опять одна с ребенком- это у меня отдых такой 24 часа в сутки.
так если тыпостоянно в унынии мужу просто не хочется радоваться рядом с тобой. взбодрись, подруга)) )
ты молода, уже родила, значит можешь спокойненько приводить себя в форму, все самое страшное уже позади)) ) так вот, пока ребеночек спит сделай маникюрчик, пятачки пошеркай. муж с работы придет, берешь денежку и идешь в парикмакерскую, а он пусть посидит немного (только не ори на мужа, аласково попроси) попутно забеги в магазин и купи себе новые сексуальные трусики (ну 400р можно на это потратить!) , приходишь, легкий ужин, ребеночка уложила, мужа чмокнула и спать. без разбора полетов, без скандалов, без недовольств. а на утро берешь себя в ручки, прибираешь, наряжаешь чадо свое, сама наряжаешься (в стиранные новые трусики)))) ) и ждшь мужа!
устрой ему ночку секса, чаще улыбайся, он захочет ради вас горы свернуть и гулять у моря и пить вино при свечах, ока дитятко дрыхнет и удовлетворять вас как только может.
все от жны зависит))))
возьми няню на выходные, и устрой выходные себе
я так делала. когда больше не могла этот День Сурка выносить.. .
по субботам был мой день - детьми занималась няня, в вс - папа
ну так сами сходите в парикмахерскую, на маникюр и педикюр
зачем ждать, пока кто-то за ручку отведет?
и вообще, вы воспитание ребенка возвели в ранг подвига, поэтому себя мученицей и ощущаете
проще на все смотрите
удачи!
проще на все смотрите
удачи!
Подружитесь с мамочками во дворе или на детской площадке и вместе решайте проблемы, а как же бабули-дедули их привлеките, няню если ср-ва позволяют. У вас так депрессия самая настоящая может начаться (если уже не началась) , я вот вообще работающая мама ребенка и в ваших словах истина, самой трудно, только я оптимист по натуре, сегодня надо было по делам - попросила подругу - сначала я с нашими детками сидела - она сбегала в магаз, потом она сидела а я бегала по своим делам. А еще совет- прекратите ныть и себя жалеть! Жизнь прекрасна и удивительна!