я наоборот. настраиваю детей на выезд.. .
Почему бы не жить в европйской стране, чувствовать себя защищенным юридически и социально и не тосковать о "немытой России"? Тогда можно переживать за судьбу РФ и чувствовать себя патриотом.. . А когда каждый день выживаешь и не знаешь, что будет завтра с тобой и твоими детьми.. .
Я посчитала. что в Праге нам обойдется дешевле снять квартиру и выучить ребенка на стоматолога. чем в Санкт-петербурге. например.. . почему нет?? ? Диплом страны Евросоюза дает больше шансов не задумываться о хлебе насущном, чем гражданство РФ
Прочие дела домашние
Вы воспитываете ребенка - патриотом? Как им, теперяшним, объяснить, что они нужны государству? Как батарейка?
Анна Абрамова(Аскерова)
"Хорошо там. где нас нет"
Не воспитываю патриотом - это сейчас ни к чему)))
Да, воспитываю патриотом, потому что Родина -это не абстрактное понятие, это конкретно мы все и каждый из нас! И между государством и Родиной не всегда стоит знак равенства
а они нужны?
патриотом наверное несовсем, ну что наша страна лучше всех и что он должен гордиться Родиной и знать историю, менталитет своего народа-да
Не воспитываю. Не нужны они государству. Также как и мы не нужны.
Не воспитываю. По той простой причине что сама не являюсь патриоткой.
А никак.... увы, они, как и мы все, не нужны государству
Надеюсь, что воспитала патриотов, просто мы много путешествовали по своей стране и много читали историю. Государство и Родина это не совсем одно и то же.
это в нас должны не родители воспитывать, а гос-во!
Мой сын любит две страны, потому что в одной живут его родители, а в другой его бабушка и дед. Если захочет, то когда вырастит то может выбрать себе третью родину. Родина не там где родился, а где пригодился.
Причем здесь батарейка?
Это нам нужно государство, а не мы ему. Государство ничем никому не обязано, однако ж оно, вернее мы что в него вкладываем, то и получаем. Не хотите защищать свое гос-во, будете жить в другом, может быть в более в варварском гос-ве с дикими законами.
Смеётесь? Нужны государству? Россия самая работающая страна и парадокс самая бедная! За границей пенсионеры идет на заслуженный отдых и могут позволить себе объездить мир, дабы пенсия им позволяет и они были нужны государству, в России после пенсии пожилые люди сдают бутылки, моют полы, охраняют гаражи и т. д. Государство плевало на нас, это только они вещают с плазменных экранов с глянцевой улыбкой и заверениями о светлом будущем. Своего ребенка я никогда не буду воспитывать патриотом, поговорка "Где родился там и пригодился" в 21 веке не канает. Сделаю все, для того, чтобы дочке было хорошо хоть на Родине, хоть за бугром.