Прочие дела домашние

Кто первый начинает конфликт свекровь-невестка?

Вот пришла молодая женщина в новую семью. Отгремела свадьба она счастлива, любит, любима....неужели она виновата? Или же все зависит от старшего поколения? Захотела свекровь, будет мир, не захотела начинается "война"/ Осмотревшись в чем дело, невестка терпит, терпение заканчивается, она грубеет и начинает отвечать...?Так кто же виноват?
М. М.
И с той и с другой стороны - есть стервы....
Лилит Демурчян
Лучший ответ
Обе виноваты!! !
Очень хорошая фраза "пришла в новую семью".
Так блюди законы, подстраивайся, где-то промолчи.... если нужно.

Помидорами можете не кидаться, не восприму.
Сама невестка который год и знаю что говорю.
Анна Павлова
Так оно и есть. У меня так с начало игнорили, потом нейтрально относились, а потом начали не понятно как относится. Хотя для меня изначально отношение семьи мужа не понятно. Я конкретно им слова плохого не сказали и про них тем более (вообще свекровь хвалила), а за моей спиной оказывается гадости говорят. И как нормально к этому относится?
PS! Хотя я молчу... интересно на сколько меня хватит... .
ВСЕГДА! жили отдельно!
Екатерина Грук
Любовь иногда не мешает невестке рушить сложившийся быт свекрови, бывает даже не специально. Свекровь там за ней подберет, там помоет, терпит.... а потом терпение заканчивается... .
Разные бывают ситуации и нельзя сказать однозначно кто виноват.
Свекрови, т. к многие ревнуют своих сыновей к их женам. И ищут причину чтоб придраться.
Свекровь старше и мудрее, она в силах не начинать конфликт.
Татьяна Пащенко Тоесть она должна молча подбирать за невесткой, мыть за ней ванную, готовить из того что она достала разморозиться, а руки так и не дошли приготовить... быть эдакой прислугой в собственной квартире....
Извечный конфликт.. . Виноват тот, кто не в состоянии жить отдельно от родителей. Создали семью, будьте добры достойно ее обеспечивать. Тогда и проблем таких не будет и виноватых искать не придется.
М. М. Разве мало конфликтов, когда не живут в месте, а конфликты тем не менее есть.
Екатерина Грук а вот мы отдельно изначально живём!
из них конфликт начинает та, что глупее
Невестка.
Влада Козлова
М. М. Интересно, как это происходит и зачем ей этот конфликт? Счастливый человек всегда смотрит на жизнь с любовью?
Влада Козлова Ничего не поделаешь - проза жизни.
смотря какая невестка или свекровь
Н*
Наталия *
Свекрови обычно провоцируют своими советами, даже если не специально, а по доброте душевной: не затем, чтобы показать, кто умнее или кто главный. А невестки не выдерживают, не все же терпеливые и сдержанные. Вот и начинается конфликт.
Нина Киквидзе
Каждая по своему. Свекровь из-за того, что пытается навязать устои своей семьи, с начала невестка терпит, молчит, а потом терпение заканчивается и начинается война, как говориться.
А невестка не права только в том, что свой голос сразу не подавала, а терпела и молчала. По этому я считаю что виноваты обе.
Тот кто глупее.
Анна Лопуш
Та, которая на кухню придет второй.