Прочие дела домашние

если виноват тот, кто мудрее, то в конфликтах свекрови и невестки, виноваты те, кто страше?

ведь возраст подразумевает мудрость
Да, кто старше должен быть мудрее. Вспоминаю свою умницу свекровь, сколько она острых углов обошла, промолчала, по шерстке погладила! А я, дурища, как я сейчас это понимаю, глупила по ерунде. Мне стыдно быть плохой свекровью, у меня замечательный пример был. А вот получится ли у меня...
Нина Баннова
Лучший ответ
Откуда у некоторых мудрость даже к старости, если ее всю жизнь не было?
Обе виноваты поровну.
ну и логика
Много ли вы видели невесток, которые планомерно отравляют жизнь свекровям? А наоборот?
В принципе - ДА. Тот кто старше и умнее, опытнее и влиятельнее, тот и в большей степени ответственен за отношения. У меня мудрая свекровь, любящая своего сына и желающая ему счастья с женщиной по его выбору. Она сразу меня приняла, никогда не критиковала, не давала никаких советов, ни во что не вмешивалась, поэтому стала моей подругой. Теперь я сама охотно обращаюсь к ней за советом и интересуюсь ее мнением.
Мария Кожанова
Виноват тот, кто лезет не в свое дело!!
Татьяна Бакалова а в отношениях свекрови и невестки, кто чаще лезет не в свое дело?
По-разному бывает. Но если в конфликте "тёща-зять" анекдоты однозначно отвечают, КТО виноват, то здесь вопрос неопределённый.
Mehrona Rahmonova
Возраст подразумевает сердцебиение и крепчающий маразм.. . А винват - муж, он же любимый сыночек, который не смог или не захотел сделать так, что бы две любимые женщины в его жизни, не конфликтовали между собою...
Виноват всегда тот, кто лезет не в своё дело, когда его об этом не просят:)) ) Ещё не встречала ни одной невестки рискнувшей дать совета свекрови:))) ) В основном "мудрые" свекрови везде суют свой "опыт".
Галина Риттер
А вот я стала бабушкой, а невестку в глаза не видела ни разу, она тоже не изъявляет никакого желания, то кто из нас кто? Наверно еще обе молодые.
Общаюсь только с сыном и если что, все-равно не полезу. Так наверное нужно.
Галка Я
Мудрость не зависит от возраста. Умудренный - размышляющий и принимающий во внимание, видящий перспективу, смотрящий на все жизненные ситуации с позиции бесконечности времени, понимающий и принимающий каждого, каждую, каждое как данность на сиюминутный момент, просчитывающий траекторию развития эмоций, порывов, последствий, действий и поступков - это дар. Настоящих МУДРЫХ мало. А вот мудрствующих - много...
Татьяна Бакалова похоже вы из числа вторых
забей... все-равно ничего не докажешь!
Лера Турченко
Лера Турченко В смысле , не ищи виноватого и не раздувай конфликт, если он образовался по её вине. Её уже не переделаешь, а себе только лишний раз нервы подымать!
Дипломатия и уважение со стороны обеих и тогда конфликтов не будет.
Oksana :)