Прочие дела домашние
Почему мамы обижаются, когда бабушки не занимаются детьми?
Ну потому что просто обидно. Мамы думают в таких случаях что бабушки не любят их детей или недостаточно любят, потому что не хотят с ними возиться. Дело ведь ни столько в помощи, сколько в единстве поколений, конкретной семьи.
Я не обижаюсь.... у меня нет мамы, а на свекровь я и не рассчитываю (не должна она мне ни чего).
а я считаю разве бабушке так в лом раз в неделю с внуком посидеть - разгрузить дочку - дать ей отдохнуть? не так уж это и напряжно...
Я не обижалась. Для себя рожала а не для бабушек. Бабушки только балуют внуков и все им позволяют.
потому что считают что им все должны, они же нарожали не для себя, а для общества
Я не обижаюсь, меня больше удивляет, что свекровь даже не интересуется, спросить как дела и как растем-это не сложно. А если вдруг звонит, то про внучку и не спрашивает, а рассказывает мне про другого внука, приходится обрывать разговор, вот это задевает. Пробовала сама звонить, но начиналась та же песня, и как-то навязывать своего ребенка не хочу.
эгоистки
Потому что считают, что бабушки должны априори любить своих внуков и хотеть с ними общаться, сидеть, няньчиться. И рельное положение вещей вызывает дикое негодование.
У меня бабушки не няньчились с детьми и я не желаю много времени проводить с ними, на это есть у них мама и папа. А у бабушек есть личная, заслуженная жизнь.
Танюшка Пантелеева
Ваша позиция инкубатор напоминает.
Сложный вопрос.
В любом случае, Удачи и всего хорошего! :)
наверное, считают, что бабушкина жизнь практически прошла (50 лет, какие могут быть дела?), а тут я, молодая, умная, красивая, столько проблем-и такой облом!